Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №12 2015

ОТВЕТЫ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID564766
АннотацияЯ установил VirtualBox на свой ПК с Linux Мне очень хотелось воспользоваться одним из LXFDVD для установки виртуальной системы Linux. Но я получаю сообщение об ошибке, которое утверждает, что VirtualBox не распознает формат диска. Думаю, что причина в том, что диск является гибридным файлом ISO. Можно ли создать стандартный ISO-образ диска для установки Linux в Virtual Box? Если да, то как это сделать?
ОТВЕТЫ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №12 .— С. 98-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/564766 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 За пуск LXFDVD в VirtualBox 3 За пуск Mageia от име ни root 2 На строй ку брандмау эра для Raspberry Pi 4 Пе ре нос файлов на но вый ком пь ю тер 5 Ре аль ное зна чение Windows 10 для Linux 6 Ко пи ро ва ние CD В 1 VB + LXFDVD ! <...> = ВМ Я ус та но вил VirtualBox на свой ПК с Linux. <...> Мне очень хо те лось вос поль зо вать ся од ним из LXFDVD для ус та нов ки вир туаль ной сис те мы Linux. <...> Но я по лу чаю со об щение об ошиб ке, ко то рое ут вер жда ет, что VirtualBox не рас по зна ет фор мат дис ка. <...> Ду маю, что при чи на в том, что диск яв ля ет ся гиб рид ным фай лом ISO. <...> Мож но ли соз дать стан дарт ный ISO-об раз дис ка для ус та нов ки Linux в Virtual Box? <...> GeordieJedi, с фо ру мов О Гиб рид ный ISO-об раз вряд ли яв ля ет ся ис точ ни ком про бле мы: к та ким от но сятся при мер но три чет вер ти ISO-об ра зов, ко то ры ми мы се го дня поль зу ем ся. <...> Спе ци фи кация ISO ос тав ля ет в на ча ле дис ка блок в 512 байт не ис поль зуе мо го про стран ст ва, и со дер жи мое бло ка не оп ре де ле но, по ско льку он не ис поль зу ется. <...> В кон цеп ции гиб рид но го ISO это про стран ст во ис поль зу ет ся, а за од но не ко то рое про стран ст во в кон це дан ных ISO, и ни один из этих уча ст ков не <...>