Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2015

VIRTUALBOX 5.0 (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID564657
АннотацияПоследний крупный релиз VirtualBox, v4.0, был вскоре после приобретения Sun Oracle’ом в 2010 г. С тех пор настольное ПО виртуализации засиделось на минорных релизах и упустило концептуальные сдвиги в области виртуализации, в частности Docker’а и контейнеров в целом. Но VirtualBox 5.0 доставляет веские аргументы в пользу решений виртуализации на основе гипервизора Новый релиз включает несколько новых функций, и не все из них принимают вид настраиваемых параметров в интерфейсе пользователя. Например, начиная с этой версии, VirtualBox предоставляет более широкий набор команд CPU для гостевой ОС. Приложения, работающие в виртуальных средах, смогут употреблять их для повышения производительности.
VIRTUALBOX 5.0 // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №11 .— С. 18-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/564657 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обзоры Вир туа ли за ция VirtualBox 5.0 П Вкратце » Пред на значен ный для домаш них и корпо ра тив ных поль зо ва те лей, по след ний выпуск по пу ляр ного на столь но го при ло же ния виртуа ли за ции явля ет ся пе ре ломным ре ли зом VirtualBox. <...> По терпев серь ез ное пора же ние от та ких аль тер на тив, как Docker, VirtualBox 5.0 внес много улуч ше ний и мо жет по хвастать ся луч шей про из во ди тельно стью. <...> По мимо пол ной поддерж ки USB 3.0, ре лиз пред ла гает под держ ку пара вир туа ли за ции и шиф ро ва ние об раза дис ка для по вы шения безо пас ности. <...> См. так же: QEMU и VMWare Workstation. о след ний круп ный ре лиз Vir tu alBox, v4.0, был вско ре по сле при об ре тения Sun Oracle’ом в 2010 г. С тех пор на столь ное ПО вир туа ли за ции за си де лось на ми нор ных ре ли зах и упус ти ло кон цепту аль ные сдви ги в об лас ти вир туа ли за ции, в ча ст но сти Docker’а и кон тей не ров в целом. <...> Но VirtualBox 5.0 дос тав ля ет вес кие аргу мен ты в поль зу ре ше ний вир туа ли за ции на ос но ве ги пер ви зо ра. <...> Но вый ре лиз вклю ча ет не сколь ко новых функ ций, и не все из них при ни ма ют вид на страи вае мых па ра мет ров в ин терфей се поль зо ва те ля. <...> На при мер, на чи ная с этой вер сии, VirtualBox пре дос тав ля ет более ши ро кий на бор ко манд CPU для гос тевой ОС. <...> При ло же ния, ра бо таю щие в вир <...>