Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2011

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ КАК ФАКТОР УКРЕПЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, СТАНОВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В РОССИИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлкибаева
Страниц13
ID564618
АннотацияДля повышения устойчивого социально-экономического роста страны необходим прогресс в сфере повышения эффективности государственного управления Укрепление государственности в России и становление гражданского общества предъявили принципиально новые требования к системе государственного управления и ее функциональному ядру – государственной службе.
Елкибаева, З.И. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ КАК ФАКТОР УКРЕПЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, СТАНОВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В РОССИИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ / З.И. Елкибаева // Вопросы права, экономики и технологий .— 2011 .— №1 .— С. 135-147 .— URL: https://rucont.ru/efd/564618 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

З.И. Елкибаева Профессиональная культура государственных гражданских служащих современной России как фактор укрепления государственности, становления гражданского общества в России и противодействия коррупции Для повышения устойчивого социально-экономического роста страны необходим прогресс в сфере повышения эффективности государственного управления. <...> Укрепление государственности в России и становление гражданского общества предъявили принципиально новые требования к системе государственного управления и ее функциональному ядру – государственной службе. <...> Вопрос о государственной службе как профессиональной деятельности по обеспечению исполнения полномочий государственных органов приобрел особую актуальность в связи с решением задач по формированию правового, социально ориентированного демократического государства. <...> От государственных служащих во многом зависит судьба реформ в России, формирование гражданского общества и его взаимоотношений с государством. <...> И здесь на повестку дня встает проблема профессиональной культуры и имиджа государственной службы – это проблема восприятия государственного служащего, как со стороны общества, так и со стороны его коллег и вышестоящих лиц. <...> Формирование социально-конструктивного имиджа государственной службы в современный период реформирования государственного управления в России является первостепенной задачей. <...> Главным средством формирования положительного имиджа чиновника является повышение эффективности государственного управления. <...> В тесной взаимосвязи с имиджем государственной службы состоит понятие профессиональной культуры государственных гражданских служащих. <...> Именно профессиональная культура значительно влияет на эффективность деятельности государственных служащих и, как следствие, на общественное мнение о них. <...> Профессиональная культура – это мера, качество деятельности человека в определенной, строго <...>