Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2015

КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОЮ СИСТЕМУ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЦукалос Михалис
Страниц4
ID564469
АннотацияМониторинг компьютерной системы означает изучение всех аспектов системы, способных повлиять на ее производительность, стабильность и ровную работу. По большей части мониторинг проводится для решения проблем производительности. Процесс мониторинга охватывает мониторинг программ и оборудования Визуализация — это удобный способ просмотра данных мониторинга с целью обнаружения аномалий, ведущий к определению и решению проблем. Решение проблем с производительностью, обнаруженных в процессе мониторинга — не всегда простая задача, и она может потребовать дополнительного мониторинга и экспериментов. Как и при отладке программ, самые сложные проблемы — те, которые не происходят регулярно или не воспроизводятся.
Цукалос, М. КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОЮ СИСТЕМУ / М. Цукалос // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №1 .— С. 82-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/564469 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мо ни то ринг Прак ти че ское ру ко во дство для про дви ну тых поль зо ва те лей и сисад ми нов Кон тро ли руй те свою сис те му Ми ха лис Цу ка лос объ яс ня ет глав ное: что нуж но знать для мо ни то рин га ва шей сис те мы Linux и ди аг но сти ки про блем про из во ди тель но сти. зна ко мы со мно ги ми ин ст ру мен та ми и об ла дать уме ни ем вы брать под хо дя щий, на ос но ве соб ст вен но го опы те и ре ко мен да ций других ад ми ни ст ра то ров. <...> Ре ше ние про блем про из во ди тель но сти пред по ла га ет раз ные Наш эксперт Ми ха лис Цу ка лос по лу ча ет ис тинное удо воль ст вие от ад ми ни ст риро ва ния UNIX и про грам ми рова ния на C, Perl, Erlang и Swift. <...> Во-пер вых, вы долж ны по ни мать, что про бле ма у вас есть. <...> Тре тий шаг под ра зу ме ва ет вы бор пра виль но го ин ст ру мен та мо ни то ринга для сбо ра по лез ной и уме ст ной ин фор ма ции. <...> За тем вам нуж но ин тер пре ти ро вать дан ные мо ни то рин га и оп ре де лить про бле му. <...> По след ние ша ги — ре шить про бле му, и, что край не важ но, убедить ся, что про бле ма дей ст ви тель но ре ше на. <...> Наш урок пред ста вит ин ст ру мен ты и тех но ло гии мо ни то ринга по сред ст <...>