Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы  / №7-8 2014

От коммунизма к национальному возрождению. Интервью с В.Г. Красновым (125,00 руб.)

0   0
Первый авторДомрин
Страниц6
ID564401
АннотацияВсякий раз, приезжая преподавать в США, покупаю в книжном магазине Barnes & Noble или беру в университетской библиотеке новые книги из серии “Originals”. Слово «оригиналы» в английском языке звучит не столь поверхностно, как в русском, и означает людей уникальных, цельных, самодостаточных, не укладывающихся в общепризнанные рамки, часто не соответствующих общепринятым представлениям и не поддающихся привычной характеристике (defying characterization).
Домрин, А.Н. От коммунизма к национальному возрождению. Интервью с В.Г. Красновым / А.Н. Домрин // Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы .— 2014 .— №7-8 .— С. 46-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/564401 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛИТИКА ПОЛИТИКА от коммунизма к национальному Возрождению. интерВью с В.г. красноВым а.н.домрин В сякий раз, приезжая преподавать в США, покупаю в книжном магазине Barnes & Noble или беру в университетской библиотеке новые книги из серии “Originals”. <...> Слово «оригиналы» в английском языке звучит не столь поверхностно, как в русском, и означает людей уникальных, цельных, самодостаточных, не укладывающихся в общепризнанные рамки, часто не соответствующих общепринятым представлениям и не поддающихся привычной характеристике (defying characterization). <...> Книга Владислава Краснова «Новая Россия: от коммунизма к национальному возрождению» не выходила в этой серии, но полностью соответствует такому определению. <...> «Невозвращенец», но не представитель типичной «колбасной эмиграции», с какими чаще всего сталкиваешься в Америке. <...> Человек глубоко верующий, что, по понятным причинам, делает его критиком определённых периодов советской истории, но при этом явный сторонник объединения «красного» и «белого» патриотизма во имя Новой России. <...> Один из наиболее известных критиков русофобии в США, В.Г. Краснов ещё в 1979 г. в ведущем научном журнале “The Russian Review” подверг критике сочинения пресловутого Ричарда Пайпса (Richard Pipes’s Foreign Strategy: AntiSoviet or AntiRussian?) <...> . Выпускник истфака МГУ, доктор философии, бывший профессор престижного 46 ВЛАСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ 2014 №7–8 (134–135) Монтерейского института международных исследований В.Г. Краснов крайне скептически относится к политике США, как в отношении СССР, так и новой России. <...> Ещё в начале 1990х он основал общество русскоамериканской дружбы «Добрая Воля» (www.RAGA.org), что позволяет ему разъяснять неангажированным американцам позицию России, публиковать статьи, осуществлять сбор подписей, осуждать бомбардировку Югославии и вмешательство США в дела России, участвовать в движении гражданского неповиновения против расширения американских войн в Афганистане, Ираке, Ливии и на Ближнем Востоке. <...> А ещё В.Г <...>