Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №7 2014

ЗАМЕТКИ: ХРАНИМ И СОТРУДНИЧАЕМ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторФиоретти Марко
Страниц4
ID564142
АннотацияИ нтернет способен творить чудеса, позволяя нам контролировать наши задачи и заметки и содействовать сотрудничеству в командах, если, конечно, мы используем правильные инструменты с открытым кодом для этой работы. Два весьма популярных сервиса в этой области — Google Docs и Evernote. Первый (помимо всего прочего) обеспечивает онлайн-хранение, составление календаря и простой сетевой офисный пакет для совместной работы. Evernote утверждает, что хочет помочь вам «организовать вашу жизнь»; это очень мило с их стороны, и в реальной жизни означает использование web-платформы, оптимизированной для быстрого составления заметок, их каталогизирования и присвоения ярлыков всех видов. Вы можете поделиться этими заметками с другими пользователями из основанного на браузере сервиса и соответствующего клиента рабочего стола (хотя это придется делать через Wine, поскольку «родная» поддержка Linux отсутствует)
Фиоретти, М. ЗАМЕТКИ: ХРАНИМ И СОТРУДНИЧАЕМ / М. Фиоретти // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №7 .— С. 80-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/564142 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Он лайн-со труд ни че ст во На строй те NixNote или Etherpad для со вме ст ной ра бо ты За мет ки: Хра ним и со труд ни ча ем Мар ко Фио рет ти учит ис поль зо вать два ин ст ру мен та с от кры тым ко дом, чтобы создать лич ную Evernote-по доб ную сис те му для со вме ст ной ра бо ты он лайн. <...> Он изу ча ет воз дей ст вие откры тых цифро вых тех но логий на об ще ст во и обу ча ет ему. н тер нет спо со бен тво рить чу де са, по зво ляя нам кон троли ро вать на ши за да чи и за мет ки и со дей ст во вать сотруд ни че ст ву в ко ман дах, ес ли, ко неч но, мы ис поль зуем пра виль ные ин ст ру мен ты с от кры тым ко дом для этой ра бо ты. <...> Два весь ма по пу ляр ных сер ви са в этой об лас ти — Google Docs и Evernote. <...> Пер вый (по ми мо все го про че го) обес пе чи ва ет онлайн-хра не ние, со став ле ние ка лен да ря и про стой се те вой офисный па кет для со вме ст ной ра бо ты. <...> Evernote ут вер жда ет, что хо чет по мочь вам «ор га ни зо вать ва шу жизнь»; это очень ми ло с их сторо ны, и в ре аль ной жиз ни оз на ча ет ис поль зо ва ние web-плат формы, оп ти ми зи ро ван ной для бы ст ро го со став ле ния за ме ток, их ката ло ги зи ро ва ния и при свое ния яр лы ков всех ви дов. <...> Вы <...>