Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №6 2014

ЧТО ЗА ШТУКА... OPENELEC (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID563947
АннотацияВ. Дайте угадаю... небось, это какой-нибудь всенародно финансируемый открытый поставщик электроэнергии? Посторонись, Газпром, дай дорогу молодым! О. Не-а, как всегда, вы полностью, безнадёжно ошибаетесь. На самом деле OpenELEC расшифровывается как OpenEmbedded Linux Entertainment Center, и смена поставщиков энергии здесь совершенно ни при чём. В. Ой... Ну тогда продолжайте. Что же на самом деле такое OpenELEC? О. OpenELEC — это традиционный дистрибутив Linux, в котором изначально есть всё, чтобы превратить любое устройство в полноценный медиа-центр XBMC.
ЧТО ЗА ШТУКА... OPENELEC // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №6 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/563947 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

По сто ро нись, Газпром, дай до ро гу мо ло дым! <...> На са мом де ле OpenELEC расшиф ро вы ва ет ся как OpenEmbedded Linux Entertain ment Center, и сме на по став щи ков энер гии здесь со вер шен но ни при чём. <...> Что же на са мом О OpenELEC — это тра ди ци он ный ди ст ри бу тив де ле та кое OpenELEC? <...> Linux, в ко то ром из на чаль но есть всё, что бы пре вра тить лю бое уст рой ст во в пол но цен ный медиа-центр XBMC. <...> 56 | LXF184 Июнь 2014 OpenELEC Мэтт Хэн сон, при ту шив свет и за пас шись поп-кор ном, бе рёт ся дос ко наль но изучить но вый ди ст ри бу тив с упо ром на ме диа. <...> О Из на чаль но это рас шиф ро вы ва лось как пее те со стрить, я уточ ню, что кон соль Microsoft здесь не требуется. <...> Часть “Xbox” ос та лась в на звании как на по ми на ние о про ис хо ж де нии это го ПО в ту ман ном 2003 году. <...> Се го дня пол ное на звание уже во все не ис поль зу ет ся, и са ма про грам ма дос туп на для лю бых плат форм; есть да же та кой Linux-ди ст ри бу тив — XBMCbuntu. <...> XBMC — это ме диа-плей ер с от кры тым коXbox Media Center — но пре ж де, чем вы ус- В Во об ще-то на зва ние XBMC зву чит зна ко мо. <...> О Ве ро ят но, за эти го ды вам слу ча лось стал киГде я мог его встре чать рань ше? вать ся с XBMC в той или иной фор ме. <...> Бла годом, ра бо таю щий со мно же ст вом фор ма тов, интер фейс поль зо <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.