Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы экономики и юридической практики  / №5 2016

ОЦЕНКА ДОСТИГНУТОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ РКТ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА СОЦИАЛЬНОЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторВейко Алексей Владимирович
АвторыПерепелко Дмитрий, Имакаева Дария
Страниц4
ID563684
АннотацияЗадача. Основной задачей, которая стояла в данном исследовании являлась увязка текущего уровня развития ракетно-космической техники с его воздействием на экономику РФ. Необходимо отметить, что существующие в открытом доступе научные исследования данного вопроса, отраженные в соответствующих докладах правительств штатов (Калифорния, Флорида и др.), а также таких государственных структур как НАСА и Федеральная администрация по гражданской авиации не вполне применимы к ситуации в российской промышленности поскольку исходят из 95 процентной локализации производства на территории США. В связи с этим в работе необходимо было укрупнено рассмотреть процесс производства и эксплуатации ракетно-космической техники и оценить его воздействие на социально-экономическую сферу страны Модель. В процессе исследования была рассмотрена укрупненная цепочка порождаемых в ходе производства и эксплуатации ценностей и, на этом основании, был сделаны следующие выводы о том, что создаваемые на основе иностранных комплектующих российские аппараты в целом удовлетворяют потребности основных потребителей по таком важному показателю как качество предоставляемой информации, однако неудовлетворяют их по количественным показателям.
Вейко, А.В. ОЦЕНКА ДОСТИГНУТОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ РКТ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА СОЦИАЛЬНОЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ / А.В. Вейко, Дмитрий Перепелко, Дария Имакаева // Проблемы экономики и юридической практики .— 2016 .— №5 .— С. 11-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/563684 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОЦЕНКА ДОСТИГНУТОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ РКТ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ 2. <...> ОЦЕНКА ДОСТИГНУТОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ РКТ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА СОЦИАЛЬНОЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ Вейко Алексей Владимирович, канд. экон. наук, ведущий инженер Место работы: ФГУП «Центральный научно исследовательский институт машиностроения» vlexa@yandex.ru Перепелко Дмитрий Алексеевич, ведущий инженер Место работы: ФГУП «Центральный научно исследовательский институт машиностроения» perepyolko@mail.ru Имакаева Дария Амангельдиевна, аспирант кафедры «Прикладная экономика» Место учебы: РУДН dariya-im@yandex.ru Аннотация Задача. <...> Основной задачей, которая стояла в данном исследовании являлась увязка текущего уровня развития ракетно-космической техники с его воздействием на экономику РФ. <...> Необходимо отметить, что существующие в открытом доступе научные исследования данного вопроса, отраженные в соответствующих докладах правительств штатов (Калифорния, Флорида и др.), а также таких государственных структур как НАСА и Федеральная администрация по гражданской авиации не вполне применимы к ситуации в российской промышленности поскольку исходят из 95 процентной локализации производства на территории США. <...> В связи с этим в работе необходимо было укрупнено рассмотреть процесс производства и эксплуатации ракетно-космической техники и оценить его воздействие на социально-экономическую сферу страны. <...> В процессе исследования была рассмотрена укрупненная цепочка порождаемых в ходе производства и эксплуатации ценностей и, на этом основании, был сделаны следующие выводы о том, что создаваемые на основе иностранных комплектующих российские аппараты в целом удовлетворяют потребности основных потребителей по таком важному показателю как качество предоставляемой информации, однако неудовлетворяют их по количественным показателям. <...> В рамках статьи было предложено увеличить объемы закупаемой серийной техники, поскольку это <...>