Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №5(19) 2016

По ситуации (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКлочков Василий
АвторыМалец Георгий
Страниц5
ID563458
АннотацияСпокойствие горожан во многом зависит от порядка на дорогах. Недаром транспортная безопасность, система ГЛОНАСС и интеллектуальная транспортная система включены в маршрутную карту при реализации АПК «Безопасный город» В разгар страстей по системе «Платон» летом 2016 года наш корреспондент побывал в Ситуационном центре Управления ГИБДД Москвы и узнал, как происходит видеонаблюдение за мегаполисом в условиях повышенной напряженности. Мятежные дальнобойщики как раз были на подходе к МКАД.
Клочков, В. По ситуации / В. Клочков, Георгий Малец // RUБЕЖ .— 2016 .— №5(19) .— С. 126-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/563458 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОДИН ДЕНЬ ИЗ По ситуации Спокойствие горожан во многом зависит от порядка на дорогах. <...> Недаром транспортная безопасность, система ГЛОНАСС и интеллектуальная транспортная система включены в маршрутную карту при реализации АПК «Безопасный город». <...> В разгар страстей по системе «Платон» летом 2016 года наш корреспондент побывал в Ситуационном центре Управления ГИБДД Москвы и узнал, как происходит видеонаблюдение за мегаполисом в условиях повышенной напряженности. <...> Мятежные дальнобойщики как раз были на подходе к МКАД. <...> Текст: Василий Клочков Фото: Георгий Малец A Day in the Life. <...> The Situation Center of the State Traffic Safety Inspectorate in Moscow / By Vasily Klochkov, George Malec RUBEZH Magazine spent One Day in Situation Center of the State Traffic Safety Inspectorate in Moscow (GIBDD). <...> GIBDD keeps a wary eyes on every vehicle on Moscow roads with the help from hundreds of CCTV-cameras and ready to help in different situations. <...> 126 RUБЕЖ | № 5 (19) СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД МОСКВЫ В кабинете Дмитрия Захарова идеальный порядок. <...> «Рай для перфекциониста», — думаю про себя и смотрю на монитор Дмитрия, который лишь усиливает впечатление от его кабинета: на рабочем столе ни одной лишней иконки. <...> На столах сотрудников нет ничего лишнего, весь «рабочий» набор сводится к монитору, клавиатуре, мыши, телефону, микрофону, рации и… джойстику. <...> С их помощью, как объяснил Дмитрий, операторы могут управлять уличными камерами видеонаблюдения, поворачивать их в нужном направлении, чтобы увидеть конкретное место. <...> 10:50 10:49 10:51 Ситуационный центр находится в одном из самых оживленных мест Москвы по адресу Садовая-Самотечная, 1. <...> Чтобы попасть в него, необходимо пройти через проходную в фойе здания на первом этаже и двух сотрудников ГИБДД. <...> Посетителей немного, мужчины у турникета обсуждают последние новости, в разговоре то и дело проскальзывает слово «дальнобойщики». <...> Вместе с ней идем в огромный холл, садимся в лифт и едем на 5-й этаж. <...> В своем кабинете нашу компанию уже ожидает <...>