Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №11 2016

ПОДХОД К ТРЕНАЖЕРАМ С ТВОРЧЕСТВОМ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВласова
Страниц2
ID563114
АннотацияЕго жизненная позиция «стараться ни на кого не обижаться, учиться на своих ошибках, а выводы делать всегда». В его спортивном дневнике за год набегает семь тысяч километров на велосипеде, полторы тысячи — на лыжах, двести — в воде, двести пятьдесят тренировок в тренажерном зале. При этом педагог считает себя исключительно любителем. За 25 лет своей работы он ни разу не брал больничный. Его разум такой же сильный, как его тело. И все это почти в 75 лет (День рождения — 26 ноября)
Власова, Л.В. ПОДХОД К ТРЕНАЖЕРАМ С ТВОРЧЕСТВОМ / Л.В. Власова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №11 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/563114 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ ПОДХОД К ТРЕНАЖЕРАМ С ТВОРЧЕСТВОМ ВЛАСОВА Л.В. зав. сектором культурно-досуговой деятельности, УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», г. Гомель, Республика Беларусь го жизненная позиция «стараться ни на кого не обижаться, учиться на своих ошибках, а выводы делать всегда». <...> В его спортивном дневнике за год набегает семь тысяч километров на велосипеде, полторы тысячи — на лыжах, двести — в воде, двести пятьдесят тренировок в тренажерном зале. <...> При этом педагог считает себя исключительно любителем. <...> Виктор Алексеевич Ершов, педагог дополнительного образования высшей категории областного Дворца творчества, бессменный руководитель физкультурно-оздоровительного клуба «Атлет», который существует 25 лет и функционирует на базе ГУО «Средняя школа № 33 г. Гомеля». <...> Закончил службу начальником физической подготовки дивизии, а это работа с молодежью, со спортсменами, поэтому открыть оздоровительный клуб после увольнения в запас было лучшим вариантом для дальнейшей работы. <...> Е Работая с детьми много лет, педагог ежедневно сталкивается с проблемой здоровья детей. <...> В физкультурно-оздоровительном клубе «Атлет», кроме занятий в тренажерном зале, проведением семинаров по укреплению собственного здоровья, занимаются плаванием, ходьбой на лыжах, велосипедным спортом, что позволяет в процессе занятий сформировать собственную систему оздоровления. <...> С велосипедом у Виктора Алексеевича связаны самые теплые воспоминания из детства. <...> Первый маленький двухколесный велосипед «Диамант» ему привез отец в 1945 г. с фронта. <...> «Это уже как часть меня, — говорит Виктор Алексеевич, — Когда езжу в Крым в отпуск, всегда беру с собой велосипед, в этом году ездил в Абхазию, катался там. <...> Всем своим учащимся Виктор Алексеевич рекомендует вести спортивный дневник. <...> Педагог считает, что так легче управлять процессом тренировок, т.е. становишься <...>