Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №5 2014

ВЕРДИКТ (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID563009
АннотацияВыбор IDE зависит от ваших требований как программиста. Два основных критерия выбора IDE — язык, на котором вы программируете, и размер вашего проекта Можно уменьшить масштаб более крупных и сложных инструментов, однако обратное действие возможно только отчасти. Наглядный пример — Bluefish, который удобен для работающих над webпроектами, в том числе и сложными, такими, как WordPress и MediaWiki. Однако этой среде не хватает программы отладки, и в ней нет поддержки системы управления версиями, что сразу выводит ее из командных проектов.
ВЕРДИКТ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №5 .— С. 31-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/563009 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IDE про грам ми ста Сравнение IDE про грам ми ста Вер дикт В ы бор IDE за ви сит от ва ших тре бо ваний как про грам ми ста. <...> Два ос новных кри те рия вы бо ра IDE — язык, на ко то ром вы про грам ми руе те, и раз мер ва ше го про ек та. <...> Мож но умень шить мас штаб бо лее круп ных и слож ных ин ст ру мен тов, одна ко об рат ное дей ст вие воз мож но только от час ти. <...> На гляд ный при мер — Bluefish, ко то рый удо бен для ра бо таю щих над webпро ек та ми, в том чис ле и слож ны ми, таки ми, как WordPress и MediaWiki. <...> Од на ко этой сре де не хва та ет про грам мы от лад ки, и в ней нет под держ ки сис те мы управ ления вер сия ми, что сра зу вы во дит ее из команд ных про ек тов. <...> Да лее идет Komodo от ActiveState, до ступ ная в не сколь ких вер си ях. <...> Бес плат ная Komodo Edit — это ба зо вый ре дак тор, расши ряе мый с по мо щью пла ги нов. <...> Од на ко ее за сло ня ет ком мер че ский со брат, Komodo IDE. <...> В этой вер сии есть все функ ции, ко то рые толь ко мож но ожи дать, вклю чая встро ен ную про грам му от лад ки. <...> I II III Три ос таль ные IDE по лу ча ют одоб рение от LXF. <...> Мы не про сим вас ус та навли вать все три, но их хва та ет всем програм ми стам, ко то рые про смат ри ва ют эти стра ни цы. <...> Ес ли вам бли же язы ки Web и скриптов, то для этой за да чи <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.