Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2014

NGINX: ДОБАВИМ СТРАНИЦЫ XHTML (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID562680
АннотацияРанее мы посмотрели, как установить и настроить web-сервер Nginx, но стартовую страницу, которую мы создали, было трудно назвать привлекательной для потенциальных посетителей. Наш сугубо текстовый сайт можно немного развить, обратившись к HTML (Hyper Text Markup Language — язык разметки гипертекста) и CSS (Cascading Style Sheets — каскадные таблицы стилей). На HTML мы создадим содержание сайта, а CSS поможет создать единое оформление для него. Далее мы обсудим HTML и CSS более подробно, а также уделим внимание ближайшему родственнику HTML, стандарту XHTML. Все это позволит вам проектировать и создавать web-страницы в одном стиле. Эти страницы будут отвечать стандартам создания web-страниц и будут максимально совместимы с web-браузерами. Аппаратная составляющая останется неизменной — мы воспользуемся Raspberry Pi с объемом ОЗУ 512 МБ, на котором стоит Debian Wheezy 7.5 с установленным и запущенным web-сервером Nginx.
NGINX: ДОБАВИМ СТРАНИЦЫ XHTML // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №11 .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/562680 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Nginx Соз да ем web-стра ни цы для ва ше го сер ве ра на XHTML и CSS Nginx: До ба вим стра ни цы XHTML Бла го по луч но ус та но вив стек LAMP, Эн д рю Мол летт объ яс ня ет, как соз да вать ди на ми че ские сай ты и раз ме щать их на да же на уст рой ст вах вро де Raspberry Pi. <...> Его курсы так же мож но най ти на www. pluralsight.com. дарт до ку мен та, ко то рый по зво ля ет web-кли ен там, или брау зерам, та ким как Firefox или Safari, ото бра жать текст, изо бра же ния и ссыл ки с не ко то рым фор ма ти ро ва ни ем, или «раз мет кой». <...> Ран ний Ин тер нет во мно гом был при вя зан к тре бо ва ни ям универ си те тов, в ко то рых и бы ла раз ра бо та на зна чи тель ная часть се го дняш них стан дар тов. <...> Воз мож ность ссы лать ся на дру гие рабо ты име ла важ ней шее зна че ние — бла го да ря ей лю бой, кто чита ет до ку мент, мог лег ко прой ти по ссыл ке и про честь оба до кумен та. <...> Сэр Тим Бер нерс-Ли, вы пу ск ник Окс фор да, раз ра бо тал то, что сей час из вест но как Ин тер нет, в 1990 го ду и оп ре де лил специ фи ка ции HTML, URI (уни вер саль ный иден ти фи ка тор ре сур са, Universal Resource Identifier, ко то рый иден ти фи ци ру ет до ку мен ты в се ти) и HTTP (про то кол пе ре да чи ги пер <...>