Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2014

ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторВиньоли Итало
Страниц4
ID562671
АннотацияLXF: Спасибо, что согласились встретиться с нами в такое, должно быть, хлопотное для вас время. Как давно вы работаете в The Document Foundation? ИВ: Как и большинство сотрудников LibreOffice, я начинал в OpenOffice. Мой дебют состоялся на второй конференции сообщества OpenOffice. org в Берлине, в 2004 году. Довольно забавное начало, ведь по основной профессии я был — и остаюсь — маркетологом. Где-то в районе 2000 года меня стало раздражать отношение Microsoft к Office. Я не технарь, но у меня возникло ощущение, что Microsoft всё больше контролирует мой ПК. Начал искать альтернативы, скачивать бесплатные наборы программ. Потом наткнулся на OpenOffice и сказал: «Вот оно! Сразу видно, что сделано по уму», тогда как другие представляли собой всего лишь клоны Microsoft.
Виньоли, И. ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ / И. Виньоли // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №11 .— С. 54-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/562671 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ита ло Винь о ли Вы со кие стан дар ты Мэтт Хэн сон бе се ду ет с Ита ло Винь о ли о LibreOffice, его от де ле нии от OpenOffice, а так же о труд но стях — и воз мож но стях — ста нов ле ния Open Document Format в ка че ст ве стан дар та. <...> 52 | LXF189 Ноябрь 2014 www.linuxformat.ru/subscribe Ита ло Винь о ли Ита ло Винь о ли [Italo Vignoli] — пресс-сек ре тарь The Docu ment Foundation и LibreOffice. <...> Мы встре ти лись с ним вско ре по сле то го, как в июле 2014 го да бри тан ское пра ви тель ст во при ня ло зна ме на тель ное ре шение о при ня тии Open Document Format в ка че ст ве стан дар та. <...> LXF: Спа си бо, что со гла си лись встре тить ся с на ми в та кое, долж но быть, хло пот ное для вас вре мя. <...> Как дав но вы ра бо тае те в The Document Foundation? <...> Мой де бю т состоя лся на вто рой кон фе рен ции со об ще ст ва OpenOffice. org в Бер ли не, в 2004 го ду. <...> До воль но за бав ное нача ло, ведь по ос нов ной про фес сии я был — и оста юсь — мар ке то ло гом. <...> Где-то в рай оне 2000 го да ме ня ста ло раз дра жать от но ше ние Microsoft к Office. <...> Я не тех нарь, но у ме ня воз ник ло ощу ще ние, что Microsoft всё боль ше кон тро ли ру ет мой ПК. <...> На чал ис кать аль тер на ти вы, ска чи вать бес платные на бо ры про грамм. <...> Сра зу вид но, что сде ла но по уму», то гда как дру гие пред став ля ли со бой всего лишь кло ны <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ