Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2014

WASTELAND 2 (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID562666
АннотацияЭто оно! Та самая «старая школа» ролевых игр. Ну-у, не совсем старых, примером которых и был Wasteland 1, но тех старых, к которым относятся незабываемые шедевры типа Fallout 1 и 2, Baldur Gates, Planescape Torment и прочее. Брайан Фарго [Brian Fargo], приложивший в своё время руку ко многим из игр «старой школы», два года назад собрал на Kickstarter три миллиона долларов под обещание сделать ролевую игру в пост-апокалиптическом сеттинге в духе Fallout, но не Fallout, потому что это Wasteland 2.
WASTELAND 2 // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №11 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/562666 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обзоры Иг ры Wasteland 2 Э Вкратце » Ро ле вая иг ра в фан та сти ческом по ст-а пока лип ти че ском ми ре с по ша говы ми так ти че ски - ми боя ми, мо рем тек ста, не три виаль ны ми люд скими (и не толь ко) со об ще ст ва ми и со вер шен но не обя за тель ными кве ста ми. то оно! <...> Ну-у, не совсем ста рых, при ме ром ко то рых и был Wasteland 1, но тех ста рых, к ко торым от но сят ся не за бы вае мые ше дев ры ти па Fallout 1 и 2, Baldur Gates, Planescape Torment и про чее. <...> Брай ан Фар го [Brian Fargo], при ло жив ший в своё вре мя руку ко мно гим из игр «ста рой шко лы», два го да на зад со брал на Kickstarter три миллио на дол ла ров под обе ща ние сде лать роле вую иг ру в по ст-а по ка лип ти че ском сеттин ге в ду хе Fallout, но не Fallout, по то му что это Wasteland 2. <...> Да, есть ог ре хи (за ме нее чем ме сяц по сле ре ли за вы шло два весьма объ ём ных пат ча); да, ска жем так, мало ва то порт ре тов для не иг ро вых пер сона жей (по-хо ро ше му, на до бы уве ли чить их раз но об ра зие хо тя бы на по ря док — воз мож но, это бу дет ис прав ле но со обще ст вом в бу ду щем); да, мо дель ки пер сона жей весь ма по сред ст вен ные и вы гля дят не очень кра си во (а мно го вы ви де ли краси вых лю <...>