Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Российский вестник перинатологии и педиатрии  / №4 2016

ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ПО  ДИАГНОСТИКЕ КРИТИЧЕСКИХ ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ СЕРДЦА В ОРДИНАТУРЕ ПО НЕОНАТОЛОГИИ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЖаркова
АвторыУшакова С.А., Петрушина А.Д., Халидуллина О.Ю., Дедюкина Е.С.
Страниц2
ID562138
АннотацияСвоевременность выявления критических врожденных пороков сердца (ВПС) у новорожденных зависит от информированности врачей неонатологов по данной проблеме и от сформированных навыков ранней диагностики ВПС.
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ПО  ДИАГНОСТИКЕ КРИТИЧЕСКИХ ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ СЕРДЦА В ОРДИНАТУРЕ ПО НЕОНАТОЛОГИИ / И.Ю. Жаркова [и др.] // Российский вестник перинатологии и педиатрии .— 2016 .— №4 .— С. 134-135 .— URL: https://rucont.ru/efd/562138 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ ментация 652 детей, госпитализированных в многопрофильный стационар, проведено анкетирование родителей детей, имевших сочетанную патологию. <...> Сопутствующие хронические заболевания имели 71,9% из обследованных детей. <...> На момент госпитализации 27,9% пациентов имели симптомы, свидетельствующие об обострении сопутствующего заболевания и нуждались в диагностических и лечебных мероприятиях по этому поводу. <...> В 17,2% случаев дети получали лекарственные средства, ранее назначенные по поводу сопутствующей патологии, и в большинстве случаев нуждались в коррекции терапии. <...> В 74,4% случаев диагностические и лечебные рекомендации, направленные на сопутствующую патологию, полностью или большей частью планировалось реализовать только после выписки из отделения. <...> 8,9% от всех обследованных детей нуждались в последующей госпитализации по поводу сопутствующего заболевания. <...> Анкетирование родителей показало высокую их заинтересованность в получении дополнительной помощи по поводу сопутствующей патологии во время госпитализации. <...> Дети во время госпитализации должны получить медицинскую помощь в полном объёме в отношении, как основного, так и сопутствующих заболеваний, независимо от специфики стационара и отделения. <...> Данный принцип должен быть обеспечен ресурсами и штатами. <...> В многопрофильном стационаре целесообразно создавать условия и вовлекать врачей-специалистов и педиатров к оказанию консультативной помощи детям с сочетанной патологией. <...> AНАЛИЗ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ Г. НОВОСИБИРСКА ПО ДАННЫМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ Елкина Т. Н., Лиханова М. Г., Воропай Л. А., Логинова С. А. <...> Такая ситуация потребовала изменения частоты и качества проведения текущих профилактических осмотров учащихся. <...> В настоящее время нормативным документом, определяющим организацию профилактических осмотров в образовательных учреждениях, является Приказ Министерства здравоохранения <...>