Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и юридической практики  / №1 2016

I. ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСафонов Александр Львович
АвторыПопков Сергей, Слободчиков Илья, Смирнов Владимир, Ястребова Елена
Страниц19
ID562073
АннотацияСтатья является ответом на современный запрос государства, общества, бизнеса на разработку новой экономической теории, отвечающей на актуальные вопросы социально-экономического развития государства, создания комфортных условий для ведения бизнеса, формирования прозрачной правовой системы с понятными законами, создания качественно нового уровня построения и развития трудовых отношений, построения сильной и доступной финансовой системы; теории, изучающей поведение людей, граждан, общества, «масс», бизнес кругов при изменении различных внешних и внутренних факторов, кризисных явлений, финансово-экономических параметров В статье вводится новое направление в экономической науке – теория «Живой Экономики» и дается ее определение: Живая Экономика – это теория, представляющая экономику как сложную комплексную систему, состоящую из взаимосвязанных между собой элементов, организация и взаимодействие которых соподчинены и взаимосвязаны таким образом, что каждый элемент, функционируя по принципам и законам всей системы, при этом не является её точным подобием и копией, но является обязательным звеном в единой целостной модели. Так же в статье вводится новое направление в психологии: социально-экономическая и индивидуальноэкономическая психология, а также вводятся понятия и определение мотиваторов и демотиваторов социальноэкономической активности. В продолжении изучения социально-экономической и индивидуально-экономической психологии, в статье рассматриваются высокие технологии маркетинга в современном мире. В статье вводится новое понятие и дается определение: социально-экономическая сеть (живая социальноэкономическая сеть lifeeconomy). Рассматриваются актуальные вопросы государственного управления, развития бизнеса, экономики, современные тенденции развития трудовых отношения и перспективы их улучшения, исследуются «свободные рынки» товаров и услуг. Данная статья является первым этапом большой работы по исследованию и изучению нового направления в экономической науке – теории «живой экономики».
I. ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ / А.Л. Сафонов [и др.] // Проблемы экономики и юридической практики .— 2016 .— №1 .— С. 7-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/562073 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономико-юридический журнал» Место работы: ИД «Юр-ВАК» Saphonov Alexander L., DoS (economics), Professor, Vice-rector for the development of the Academy of Labour and Social Relations Work place: the Academy of Labour and Social Relations ЖИВАЯ ЭКОНОМИКА Popkov Sergey Yu., Consultant in the field of economics of the General Director. <...> Экономико-юридический журнал Аннотация: Статья является ответом на современный запрос государства, общества, бизнеса на разработку новой экономической теории, отвечающей на актуальные вопросы социально-экономического развития государства, создания комфортных условий для ведения бизнеса, формирования прозрачной правовой системы с понятными законами, создания качественно нового уровня построения и развития трудовых отношений, построения сильной и доступной финансовой системы; теории, изучающей поведение людей, граждан, общества, «масс», бизнес кругов при изменении различных внешних и внутренних факторов, кризисных явлений, финансово-экономических параметров. <...> В статье вводится новое направление в экономической науке – теория «Живой Экономики» и дается ее определение: Живая Экономика – это теория, представляющая экономику как сложную комплексную систему, состоящую из взаимосвязанных между собой элементов, организация и взаимодействие которых соподчинены и взаимосвязаны таким образом, что каждый элемент, функционируя по принципам и законам всей системы, при этом не является её точным подобием и копией, но является обязательным звеном в единой целостной модели. <...> Так же в статье вводится новое направление в психологии: социально-экономическая и индивидуальноэкономическая психология, а также вводятся понятия и определение мотиваторов и демотиваторов социальноэкономической активности. <...> В продолжении изучения социально-экономической и индивидуально-экономической психологии, в статье рассматриваются высокие технологии маркетинга в современном мире. <...> В статье вводится новое понятие и дается определение: социально-экономическая сеть (живая социальноэкономическая <...>