Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник СурГУ. Медицина  / №3(29) 2016

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, ЧИТАТЕЛИ И АВТОРЫ СТАТЕЙ ЖУРНАЛА «ВЕСТНИК СУРГУ. МЕДИЦИНА» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКоваленко
Страниц1
ID561857
АннотацияВ очередной раз приветствую вас и представляю 29-й выпуск нашего журнала В рубрике «Клиническая медицина» публикуется обзор литературы, связанный с типами аллергических реакций и механизмами их развития (кафедра патофизиологии и общей патологии). Также представлен совместный материал ученых Москвы и Сургута, который касается вопросов вариантной анатомии и персонифицированного подхода к устранению рефлюкса в бассейне малой подкожной вены. В исследованиях кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии продолжаются публикации материалов по комплексному подходу к обезболиванию операций в акушерстве и гинекологии, а также затрагиваются вопросы опухолевых процессов и применения современного мультидисциплинарного подхода к их ведению во время беременности.
Коваленко, Л.В. ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, ЧИТАТЕЛИ И АВТОРЫ СТАТЕЙ ЖУРНАЛА «ВЕСТНИК СУРГУ. МЕДИЦИНА» / Л.В. Коваленко // Вестник СурГУ. Медицина .— 2016 .— №3(29) .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/561857 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№3 (29), 2016 КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, ЧИТАТЕЛИ И АВТОРЫ СТАТЕЙ ЖУРНАЛА «ВЕСТНИК СУРГУ. <...> МЕДИЦИНА» В очередной раз приветствую вас и представляю 29-й выпуск нашего журнала. <...> В рубрике «Клиническая медицина» публикуется обзор литературы, связанный с типами аллергических реакций и механизмами их развития (кафедра патофизиологии и общей патологии). <...> Также представлен совместный материал ученых Москвы и Сургута, который касается вопросов вариантной анатомии и персонифицированного подхода к устранению рефлюкса в бассейне малой подкожной вены. <...> В исследованиях кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии продолжаются публикации материалов по комплексному подходу к обезболиванию операций в акушерстве и гинекологии, а также затрагиваются вопросы опухолевых процессов и применения современного мультидисциплинарного подхода к их ведению во время беременности. <...> В рубрике «Профилактическая медицина» дана ха4 рактеристика распространенности больных с синдромом диабетической стопы на территории нашего округа. <...> В рубрике «Медико-биологические науки» изложены данные клинических исследований кафедры морфологии, посвященные морфометрическим исследованиВ очередной раз приветствую вас и представляю недостаточности и инфаркте миокарда. <...> В этой же рубриккологов несомненно заинтересует статья исследоваваний, проводимых в рамках совместной работы с использованием научного потенциала двух прикладных лабораторийМедицинского института Сургутского г представлены результаты коллективного исследовацентра биотехнологии (город Астана, Казахстан). ям проводящей системы сердца при острой коронарной 22-й выпуск нашего журнала. <...> Патологоанатомов и оне изложены результаты экспериментальных исследотелей кафедры патофизиологии и общей па ологии СурГУ, посвященная актуальным вопросам онкогенеза. <...> В этой же рубрике («Фундаментальная медицина») осударственного <...>