Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №12 2016

СИСТЕМЫ КООРДИНАТ В ХРОНОМЕДИЦИНЕ И ХРОНОБИОЛОГИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторВыборнов
Страниц9
ID561677
АннотацияЦель исследований — определение периодичности возникновения острых инфекционных заболеваний человека с использованием разных систем координат. В статье приведены результаты исследований периодичности заболеваний 2400 детей, женщин и мужчин. Исходными данными для исследований служили даты первичных обращений пациента к врачу, зафиксированные в его амбулаторной карте. Использованы 3 системы координат, в которых в качестве единиц отсчета времени острых инфекционных заболеваний приняты: в первой 4 фазы Луны, во второй 4 составляющие склонения Луны, в третьей 2 даты, соответствующие максимальному и минимальному склонениям Луны. По дате каждого заболевания человека определяли координату, используя астрономические ежегодники и компьютерную программу № 2014610976 с астрономической базой данных. В 4-й и 5-й системах координат в качестве единицы отсчета времени заболеваний использован суточный цикл, но разные точки начала отсчета времени. Инструментом для исследований служили индивидуальные графики заболеваний и компьютерная программа № 2014610977. Обе компьютерные программы зарегистрированы в 1993 г. и модифицированы в 2014 г. В результате исследований установлено существование наследственной периодичности заболеваний (НПЗ), которая проявляется в графическом и цифровом видах. На ее основе выполнены 1600 компьютерных прогнозов времени заболеваний детей, женщин и мужчин гриппом, ОРВИ, ангиной и ветряной оспой. С погрешностью ±4 суток прогнозируются 50—65% заболеваний детей. Процент верных прогнозов в группах детей, болевших в среднем 3 раза в год и чаще, выше, чем для женщин и мужчин. Цель прогнозов — своевременная профилактика, сокращение заболеваемости и поствакцинальных осложнений. Использование разных систем координат позволило провести исследования на стыке нескольких точных наук. Персонализированная медицина, использующая компьютерное прогнозирование времени вероятных заболеваний и оптимальной даты вакцинации, позволяет сократить заболеваемость и увеличить продолжительность жизни.
УДК612.01
Выборнов, Ю.Д. СИСТЕМЫ КООРДИНАТ В ХРОНОМЕДИЦИНЕ И ХРОНОБИОЛОГИИ / Ю.Д. Выборнов // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №12 .— С. 126-134 .— URL: https://rucont.ru/efd/561677 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 612.01 СИСТЕМЫ КООРДИНАТ В ХРОНОМЕДИЦИНЕ И ХРОНОБИОЛОГИИ Ю.Д. <...> Цель исследований — о пределение периодичности возникновения острых инфекционных заболеваний человека с использованием разных систем координат. <...> В статье приведены результаты исследований периодичности заболеваний 2400 детей, женщин и мужчин. <...> Исходными данными для исследований служили даты первичных обращений пациента к врачу, зафиксированные в его амбулаторной карте. <...> Использованы 3 системы координат, в которых в качестве единиц отсчета времени острых инфекционных заболеваний приняты: в первой 4 фазы Луны, во второй 4 составляющие склонения Луны, в третьей 2 даты, соответс твующие максимальному и минимальному склонениям Луны. <...> По дате каждого заболевания человека определя ли координату, используя астрономические ежегодники и компьютерную программу № 2014610976 с астроно мической базой данных. <...> В 4-й и 5-й системах координат в качестве единицы отсчета времени заболеваний исп ользован суточный цикл, но разные точки начала отсчета времени. <...> Инструментом для исследований служили индивидуальные графики заболеваний и компьютерная программа № 2014610977. <...> Обе компьютерные программы зарегистрированы в 1993 г. и модифицированы в 2014 г. В результате исследований установлено существование наследственной периодичности заболеваний (НПЗ), которая проявляется в графическом и цифровом вида х. <...> На ее основе выполнены 1600 компьютерных прогнозов времени заболеваний детей, женщин и мужчин гриппом, ОРВИ, ангиной и ветряной оспой. <...> Процент верных прогнозов в группах детей, болевших в среднем 3 раза в год и чаще, выше, чем для женщин и м ужчин. <...> Цель прогнозов — своевременная профилактика, сокращение заболеваемости и поствакцинальных осл ожнений. <...> Использование разных систем координат позволило провести исследования на стыке нескольких точных наук. <...> Персонализированная медицина, использующая компьютерное прогнозирование времени вероятных заболеваний и оптимальной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ