Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №12 2016

РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРИОДА МОДЕРНИЗАЦИИ ОТРАСЛИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДжиоев
АвторыГаль И.Г., Плиева А.Ф., Сиукаев Р.Ш., Шадян К.В.
Страниц5
ID561668
АннотацияВ статье представлен анализ организации системы здравоохранения в Республике Южная Осетия, обозначены основные проблемы, представлены пути решения
УДК614.4
РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРИОДА МОДЕРНИЗАЦИИ ОТРАСЛИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ / С.Х. Джиоев [и др.] // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №12 .— С. 93-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/561668 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 614.4 РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ НА СОВРЕМЕННО М ЭТАПЕ. <...> ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРИОДА МОДЕРНИЗАЦИИ ОТРАСЛИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ С.Х. <...> В статье представлен анализ организации системы здравоохранения в Ре спублике Южная Осетия, обозначены основные проблемы, представлены пути решения. <...> Формирование национальной системы здравоохранения является одним из ведущих аспектов построения государственноформирование неврологического отделения для лечения больных с ОНМК;  развитие скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи (в том числе и для развития развитой системы медицинской сти. <...> Национальная система здравоохранения — эвакуации). приоритетный сектор социальной системы любого государства. <...> В РЮО благодаря мерам целевого характера, предпринятым в отрасли в рамках интеграционных с Россией процессов, было достигнуто некоторое улучшение показателей здоровья населения. <...> Приоритетными направлениями развития отрасли для достижения определенных показателей улучшения здоровья населения и эпидемиологическую картину в РЮО являются:  первичная медико-санитарная помощь;  развитие специализированной медицинской помощи, в частности: развитие со четанной травмы и нейротравматологии (учитывая особенности территории РЮО), развитие сосудистой хирургии, Организации и структура здравоохранения в РЮО практически не раз вивалась на протяжении последних двадцати лет. <...> При этом, значительные финансовые вливания в отрасль не приносили должного эффекта (финансирование на душу населения в РЮО сопоставима с РФ). <...> В 2015 году основными причинами смерти населения являлись болезни системы кровооб ращения (63,9%), злокачественные новообразования (15,9%), травмы и несчастные случаи (5,4%). <...> В отрасли отмечается отсутствие преемственнос ти между поликлинической и стационарной помощью. <...> Соотношение объемов первичной медико-санитарной помощи и специализированной (стационарной <...>