Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №1(186) 2017

Компании Keysight Technologies и Virginia Diodes, Inc. создадут первую в мире систему для анализа цепей и спектра в диапазоне до 1,5 ТГц (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID561189
АннотацияКомпания Keysight Technologies объявила о проведении совместных работ с компанией Virginia Diodes, Inc. (VDI) по созданию измерительного решения с диапазоном частот до 1,5 ТГц для Технического университета Чалмерса — ведущего исследовательского центра, расположенного в шведском Гётеборге. Это первое в отрасли решение, уже применяемое в национальной лаборатории Чалмерса для измерения параметров в терагерцовом диапазоне, позволяет выполнять анализ электрических цепей и спектра для исследования новых материалов, устройств и схем в СВЧ-, КВЧ- и ГВЧ-диапазонах
Компании Keysight Technologies и Virginia Diodes, Inc. создадут первую в мире систему для анализа цепей и спектра в диапазоне до 1,5 ТГц // Компоненты и технологии .— 2017 .— №1(186) .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/561189 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

есть мнение 17 новости измерительная аппаратура У менеджеров Ростеха искушение разбогатеть на распродаже активов, а затем и на освоении средств инвестиционной программы окажется очень большим, учитывая особый статус госкорпорации — он дает значительные послабления требований к раскрытию информации и избавляет от чрезмерного контроля со стороны государственных органов. <...> Трудно сказать, какую сумму в итоге удастся выручить на продажах имеющихся активов, но вполне допустимо, что государственные банки удвоят этот инвестиционный ресурс за счет предоставления специальных кредитов. <...> Используя эти средства, Ростех начнет скупать компании, которые зарабатывали или пытались зарабатывать на рынках гражданской продукции. <...> Таким образом он будет стремиться снизить свою зависимость от финансирования ГОЗ. <...> Скорее других с Ростехом договорятся собственники компаний, кто давно мечтал выйти из бизнеса по производству электроники. <...> Менеджерам госкорпорации, если они нормальные функционеры, а не пассионарии, более удобны именно такие партнеры, которые хотят быстрее получить наличность, подальше уехать и не вмешиваться в дела. <...> Многие топ-менеджеры приобретаемых компаний могут покинуть предприятия вслед за собственниками. <...> Они получат хорошие бонусы за предпродажную подготовку компаний и за сложные, очень деликатные переговоры с представителями госкорпорации. <...> В итоге есть риск, что стратегия Ростеха превратится в распродажу своих компаний по цене имущества и скупку производственного имущества по цене работающих прибыльных компаний. <...> План по выручке будут обеспечивать поставки зарубежного (в большинстве случаев китайского) оборудования и ПО под видом российского. <...> И это будет похоже не на стратегию развития до 2025 года, а на стратегию развала промышленности в течение нескольких лет. <...> Конечно, здесь рассмотрен пессимистичный сценарий, как было сказано вначале, учитывающий фактор «человеческих слабостей <...>