Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Знание - сила  / №12(1074) 2016

Как спастись от зомби (25,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID560731
АннотацияУченые из Пармского университета выяснили, где лучше всего укрываться от нашествия зомби
Как спастись от зомби // Знание - сила .— 2016 .— №12(1074) .— С. 130-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/560731 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это выражение – не просто метафора: после просмотра фильма ужасов в крови у человека растет концентрация белков, форсирующих свертывание крови. <...> Такая реакция необходима для выживания: если ситуация вызывает страх, за которым может последовать кровопролитие, организм заранее готовится снизить кровопотери. <...> Голландские ученые пробыли неоднородные дискретные структуры (лабиринты). <...> В некоторых их отделах располагались неподвижные точки, называемые целями. <...> Другая система точек хаотично блуждала по этому лабиринту. <...> Встреча блуждающей точки и неподвижной цели заканчивалась гибелью последней. <...> Исследователям удалось вычислить вероятность обнаружения блуждающими точками целей. <...> Данная работа может привели эксперимент с участием 24 добровольцев возрастом до 30 лет. <...> Им показали два фильма: ужастик и спокойное документальное кино. <...> 14 человек сначала смотрели фильм ужасов, 10 начали с документального. <...> Перед каждым просмотром и после него у участников эксперимента брали анализ крови, кроме того, добровольцы оценивали степень испытанного от фильмов ужаса по десятибалльной шкале. <...> Оказалось, что уровень антигемофильного глобулина (фактор свертывания крови ) при просмотре фильма ужасов вырос у 57% добровольцев (при просмотре документального кино – лишь у 14%). <...> Таким образом, от острого страха кровь действительно начинает «стыть в жилах». <...> Тем не менее, до образования тромбов этот процесс не доходит. <...> Как спастись от зомби Ученые из Пармского университета выяснили, где лучше всего укрываться от нашествия зомби. <...> На самом деле стратегия спасения от зомби – это всего лишь одно из применений работы. <...> Главной ее целью 128 меняться, например, для описания химических реакций, происходящих внутри системы разломов кристалла, или для описания информационных процессов в сложных сетях. <...> Если же речь идет о спасении от зомби, то неподвижные точки в данном случае – это люди. <...> Так вот, укрытие в большом магазине является одним <...>