Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №1(283) 2017

Тайна твоего имени (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАртюхова Юлия
Страниц5
ID560651
АннотацияКакое имя выбрать для новорожденного? Такой вопрос стоит перед всеми родителями. Одни решают его просто, другие мучительно раздумывают, но все хотят одного и того же – чтобы ребенок был счастливым. Может ли имя повлиять на судьбу человека и из чего следует исходить, чтобы своим выбором не навредить сыну или дочери?
Артюхова, Ю. Тайна твоего имени / Ю. Артюхова // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2017 .— №1(283) .— С. 67-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/560651 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юлия Артюхова, детский психолог, логопед Тайна твоего имени Какое имя выбрать для новорожденного? <...> Одни решают его просто, другие мучительно раздумывают, но все хотят одного и того же – чтобы ребенок был счастливым. <...> Может ли имя повлиять на судьбу человека и из чего следует исходить, чтобы своим выбором не навредить сыну или дочери? <...> Бывает так: родители дали ребенку имя, а со временем поняли, что оно ему совершенно не подходит, и стали звать его иначе. <...> В результате в паспорте остается одно имя, а приживается другое. <...> Встречаются родители более дальновидные – не спешат называть младенца, присматриваются к нему, пока их не озаряет: вот то имя, которое ему подходит. <...> Красиво – не всегда удачно Некоторым выбрать имя совсем не сложно – заранее было решено, что малыша назовут в честь ушедшего или вполне здравствующего родственника. <...> В христианских семьях имя ребенку дают в осavapeter.ru новном в честь канонизированных святых. <...> Обычно его выбирают по святцам или в честь конкретного почитаемого в данной семье святого, подчеркивая свое особое к нему отношение. <...> Но часто родители хотят назвать ребенка красиво или оригинально. <...> Но в конце концов важно не само имя, а то, как человек его носит. <...> Экзотическое имя может придать человеку ореол своеобразия, если он по натуре лидер. <...> И наоборот, ранимый человек, получив необычное имя, ставшее поводом для насмешек в детстве, может сильно тяготиться им в будущем. <...> Имя как наследство Часто конфликт молодых родителей с бабушками и дедушками начинает полыхать именно из-за разногласий в выборе имени ребенка. <...> Напри мер, кому-то из старшего 66 поколения выбранное молодыми имя кажется слишком вычурным, или старомодным, или «деревенским»… <...> Спор может начаться и из-за того, что каждая сторона стремится передать малышу имя своего родственника и обижается, если этот выбор отвергнут. <...> А как имя, переданное «по наследству» сказывается на судьбе ребенка? <...> Если оно сочетается с отчеством и фамилией <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ