Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторОрлова Наталья
Страниц5
ID560634
АннотацияВы решили начать новую супружескую жизнь в «третьем возрасте»... Ситуация житейская, но непростая. На что обратить внимание, как общаться со своим избранником, чтобы чувствовать себя счастливыми?
Орлова, Н. Жили они долго и счастливо… / Н. Орлова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2017 .— №1(165) .— С. 52-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/560634 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

50 Жили они Наталья Орлова Вы решили начать новую супружескую жизнь в «третьем возрасте». <...> На что обратить внимание, как общаться со своим избранником, чтобы чувствовать себя счастливыми? <...> Там, в клубе, один мой ровесник, имеющий внуковподростков, пел песни о любви и рассказывал, что женат был три раза, но это «не предел». <...> Вот такой оптимистичный настрой на счастливую жизнь без оглядки на возраст и прошлые неудачи! <...> Надеюсь, он сделал нужные выводы из своих ошибок, перевер нул страницу и готов более грамотно писать следующую. <...> А следующая страница – это нечто новое, другой этап жизни, с другими задачами. <...> Понять особенности этого этапа очень важно, так как, по данным демографов, численность людей пенсионного возраста будет расти довольно высокими темпами примерно до 2023 года, численность вдов и вдовцов тоже будет расти, поэтому будет создаваться перспективный «вто ричный рынок» женихов и невест пожилого возраста. <...> Это и груз прошлого опыта, и устоявшиеся привычки, и накопившиеся неприятности со здоровьем, и комплексы, связанные со старе нием тела, и различные страхи. <...> Если в молодости нам нужно было вить семейное гнездыш ко, рожать и растить детей, работать, строить карьеру, то смысл «третьего возраста» – в познании более возвышенных вещей. <...> А Личная жизнь долго и счастливо… что может быть возвышеннее любви? <...> Однако если посмотреть на основные мотивы, которыми руководствуются в поиске партнёров люди «третьего возраста», то окажется, что этот мо тив занимает одно из последних мест. <...> В статье «Повторные браки пожилых людей» в интернетжурнале «Третий возраст», пе речисляются причины вступления в такие браки: 1. <...> Здесь мы видим преобладание мате риальной стороны с добавлением желания решить свои проб лемы со здоровьем и одиночеством за счёт партнёра. <...> К сожале нию, воспитание чувств не было предусмотрено ни в школах, ни в семьях, где мы росли, да и весь наш брачный опыт мало способствовал <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ