Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник  / №12 2016

РОЛЬ УЧИТЕЛЯ В ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКокаева
Страниц4
ID560520
АннотацияВ работе обобщается роль учителя начальной школы в обеспечении профилактической помощи обучающимся. По мнению авторов, эта помощь заключается в формировании основ анатомо-физиологических представлений об организме человека у младших школьников; обеспечении необходимых гигиенических условий для обучения и соблюдении здоровьесберегающих технологий, направленных на развитие и укрепление здоровья учащихся На примере реализации основной образовательной программы по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» в ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова», автор делится своим опытом подготовки будущих учителей к здоровьесберегающей деятельности.
УДК372. 8; 613
Кокаева, И.Ю. РОЛЬ УЧИТЕЛЯ В ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ / И.Ю. Кокаева // Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник .— 2016 .— №12 .— С. 71-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/560520 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8; 613 РОЛЬ УЧИТЕЛЯ В ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРО ФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И.Ю. <...> Кокаева ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. <...> В работе обобщается рол ь учителя начальной школы в обеспечении профилактической помощи обучающимся. <...> По мнению авторов, эта помощь заключается в формировании основ анатомо-физиологических представлений об организме человека у младших школьников; обеспечении необходимых гигиенических условий для обучения и соблюдении здоровьесберегающих технологий, направленных на развит ие и укрепление здоровья учащихся. <...> На примере реализации основной образовательной программы по направлению подго товки 44.03.01 «Педагогическое образование» в ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. <...> К.Л. Хетагурова», автор делится своим опытом подготовки будущих учителей к здоровьесберегающей деятельности. <...> Ключевые слова: здоровье младших жизни, здоровьесберегающая компет школьников, профилактическая помощь, культура ентность Известно, что фундамент здоровья закладывается в детском возрасте. <...> Основную информацию о здоровом образе жизни и гигиенических навыках дети получают в младшем школьном возрасте. <...> Начальной школе принадлежит решающая роль в создании основ гигиенических навыков и культуры здоровья всего подрастающего поколения [1]. <...> Современный педагог должен не только анализировать педагогическую ситуацию в условиях педагогики оздоровления, владеть основами здорового образа жизни, личным примером учить учащихся заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих людей, но и уметь устанавливать контакт с коллективом учащих ся, наблюдать и интерпретировать вербальное и невербальное поведение, учащихся. прогнозировать развитие своих здоровья, здоровый образ Образование для ребенка — это базовое пространство потенцирования множественных вариантов развития индивидуального жизненного пути. <...> Одна из существе нных закономерностей <...>