Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учет и контроль  / №12 2016

Теория и практика применения аудиторских процедур относительно входящих остатков при исполнении первых заданий по аудиту (80,00 руб.)

0   0
Первый авторРезниченко Дмитрий Владимирович
Страниц13
ID560156
АннотацияУсиление международного движения капитала требует адаптации корпоративных механизмов отечественных субъектов хозяйствования к международной практике раскрытия финансовой информации для повышения их инвестиционной привлекательности. Обеспечить это помогает развитие института профессионального аудита, который повышает прозрачность и беспристрастное раскрытие полной и достоверной информации о деятельности предприятия
Резниченко, Д.В. Теория и практика применения аудиторских процедур относительно входящих остатков при исполнении первых заданий по аудиту / Д.В. Резниченко // Учет и контроль .— 2016 .— №12 .— С. 11-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/560156 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АУДИТ И КОНТРОЛЬ УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 12- 2016 Теория и практика применения аудиторских процедур относительно входящих остатков при исполнении первых заданий по аудиту Резниченко Дмитрий Владимирович сертифицированный бухгалтер-практик (CAP) Усиление международного движения капитала требует адаптации корпоративных механизмов отечественных субъектов хозяйствования к международной практике раскрытия финансовой информации для повышения их инвестиционной привлекательности. <...> Обеспечить это помогает развитие института профессионального аудита, который повышает прозрачность и беспристрастное раскрытие полной и достоверной информации о деятельности предприятия. <...> Ключевые слова: аудит, аудиторские процедуры, первое задание по аудиту, входящие остатки, предыдущий аудитор. <...> По результатам исследования обоснована важность рабочих документов предыдущего аудитора для выявления отклонений в формировании остатков на начало периода и оценки недостатков систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля предприятия-клиента. <...> В связи с этим разработана программа проверки остатков на начало периода и другие формы рабочих документов для документального обеспечения процесса аудита. <...> Это обеспечивает оптимизацию ресурсов аудиторской проверки в ходе получения аудиторских доказательств и позволяет проводить наблюдение во время выполнения задания и контроль качества завершенных заданий. <...> Обосновано, что рассмотрение рабочих документов предыдущего аудитора следует использовать для получения понимания отношения управленческого персонала к необходимости внесения корректировок в финансовую отчетность по результатам аудита. <...> Это помогает избежать угрозы независимости аудитора, снижает риски выявления существенных искажений и позволяет аудитору определить степень доверия к сформированным входящим остаткам. <...> 10 АУДИТ И КОНТРОЛЬ УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 12- 2016 Постановка проблемы На сегодняшний день в условиях <...>