Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юный техник  / №1 2017

ЮНЫЕ ТЕХНИКИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ (70,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID559898
АннотацияНа берегу Геленджикской бухты прошел 11-й Международный «Гидроавиасалон-2016», в котором приняли участие более 100 отечественных и зарубежных компаний, работающих в авиационной и морской сферах В его рамках впервые прошел фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».
ЮНЫЕ ТЕХНИКИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ // Юный техник .— 2017 .— №1 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/559898 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮНЫЕ ТЕХНИКИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ На берегу Геленджикской бухты прошел 11й Международный «Гидроавиасалон2016», в котором приняли участие более 100 отечественных и зарубежных компаний, работающих в авиационной и морской сферах. <...> В его рамках впервые прошел фестиваль детского и молодежного научнотехнического творчества «От винта! <...> ». Создатели технических моделей, продемонстрирован ных в одном из павильонов авиасалона, — молодые изобретатели в возрасте от 7 до 20 лет из разных горо дов России — Москвы, СанктПетербурга, Уфы, Пяти горска, Ульяновска, Липецка, Красноярска, Саратова, Воронежа; Краснодарского края, Свердловской и Ли пецкой областей. <...> Но обычно он показывал достижения юных техников в Подмосковье, во время очередного авиакосмическо 12 КУРЬЕР «ЮТ» го салона в Жуковском. <...> А ныне, по словам директора фестиваля «От винта!», председателя Координационного совета по развитию детского и молодежного научнотех нического творчества Союзмаша России, члена Президи ума общественной организации «Офицеры России» Вик тории Соболевой, впервые состоялся в Геленджике. <...> На стенде юных моделистов было на что посмотреть. <...> ». 13 «Участие юных изобретателей в выставке «Гидро авиасалон» стало возможным благодаря активной под держке руководства Минпромторга РФ, вицепрезиден та ОАК Александра Тулякова, заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко, а также тес ному взаимодействию с ведущими вузами России: МГУ, МАИ, МФТИ и другими», — отметила В. Соболева <...> «Как показывает практика, общение, сотрудничество и инженерное сотворчество детей, студентов и преподавателей в рамках фестиваля «От винта!» позволяет вы страивать особые взаимосвязи, которые не только при влекают ребят к техническим специальностям, но и по зволяют сделать более насыщенной профессиональную деятельность преподавателей и аспирантов», — подчер кнула она. <...> «Бережное отношение к талантливым детям <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ