Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Юный техник  / №1 2017

ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО (70,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID559896
АннотацияС одной стороны, кино показывает события почти как в жизни (а документальные фильмы вообще фиксируют реальные события), а с другой — на экране могут происходить самые невероятные чудеса Как все это делается, было показано на выставке «Вам и не снилось», которая недавно прошла на ВДНХ и была посвящена Году российского кино.
ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО // Юный техник .— 2017 .— №1 .— С. 4-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/559896 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫСТАВКИ КИНО ВОЛШЕБНЫЙ МИР С одной стороны, кино показывает события почти как в жизни (а документальные фильмы вообще фиксируют реальные события), а с другой — на экране могут происходить самые невероятные чудеса. <...> Как все это делается, было показано на выставке «Вам и не снилось», которая недавно прошла на ВДНХ и была посвящена Году российского кино. <...> Прессрелиз обещал возможность за какойнибудь часполтора узнать об отечественном кинематографе все от А до Я — от процесса продюсирования до драматур гии, от работы режиссеров, операторов и художников, игры актеров до монтажа и создания спецэффектов. <...> Выставка представила вниманию посетителей десят ки оригинальных экспонатов из фондов Политехничес кого музея, Музея кинотехники и первой российской киностудии — «Ленфильма», других ведущих совре менных кинокомпаний, а также из личных коллекций известных кинематографистов. <...> Здесь были и архивные кадры со съемок, сценарии и раскадровки, легендарные кинокамеры, звукозаписывающие и проекционные ус тановки, эскизы и макеты декораций, костюмы, аксес суары, фрагменты фильмов и музыкальных тем. <...> Здесь же можно было узнать увлекательные факты из истории и теории кино, которые рассказывали не только о первых немых постановках Василия Гончарова и Вла димира Касьянова, но и о будущих блокбастерах, кото рые только готовятся к выходу в прокат, а также об эк спериментальных поисках российского киноискусства и открытиях, опередивших время. <...> Экспозиция «Вам и не снилось», названная так по одному из замечательных фильмов про первую любовь, включала в себя около десятка тематических блоков и разделов — «Кабинет продюсера», «Мастерская сценариста», «Режиссерский зал», «Актеры», «Работа художника», «Камера и свет», «Монтажная»… <...> . Интересная деталь: каждый из посетителей мог полу чить в свое распоряжение персональный аудиогид — небольшую коробку, таинственный голос из которой рассказывал <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.