Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №1 2014

ШЕСТИПОТОКОВАЯ ДВУМЕРНАЯ МЕТОДИКА ЭГАК-МП6 ДЛЯ РАСЧЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И ДВИЖЕНИЯ РАЗРЕЖЕННОЙ ПЛАЗМЫ В МАГНИТНОМ ПОЛЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАнисина
АвторыЕгужова М.Ю., Жмайло В.А., Кочеткова О.Е., Янилкин Ю.В.
Страниц14
ID559330
АннотацияПриводится многопотоковая модель для расчета образования и движения разреженной плазмы в геомагнитном поле (многопотоковое магнитно-газодинамическое приближение). Представлена двумерная методика ЭГАК-МП6, использующая эту модель в шестипотоковом варианте. Приводятся результаты расчетов по этой методике ядерного взрыва в операции "Морская звезда". Результаты расчетов сравниваются с имеющимися экспериментальными данными
УДК533.9
ШЕСТИПОТОКОВАЯ ДВУМЕРНАЯ МЕТОДИКА ЭГАК-МП6 ДЛЯ РАСЧЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И ДВИЖЕНИЯ РАЗРЕЖЕННОЙ ПЛАЗМЫ В МАГНИТНОМ ПОЛЕ / И.М. Анисина [и др.] // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2014 .— №1 .— С. 24-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/559330 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Приводится многопотоковая модель для расчета образования и движения разреженной плазмы в геомагнитном поле (многопотоковое магнитно-газодинамическое приближение). <...> Представлена двумерная методика ЭГАК-МП6, использующая эту модель в шестипотоковом варианте. <...> Приводятся результаты расчетов по этой методике ядерного взрыва в операции "Морская звезда". <...> Результаты расчетов сравниваются с имеющимися экспериментальными данными! <...>