Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №11 2016

ЗИМА ТРЕВОГИ НАШЕЙ (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID559110
АннотацияТрудно сказать, кто придумал выражение – «войти в зиму», но именно так говорят о начале отопительного сезона. То, что это очень ответственный момент, думаю, доказывать не надо. Каждый из нас, кому довелось служить в отдаленных гарнизонах, каждый раз с тревогой ожидал начало первых морозов. И чего греха таить, не всегда батареи водяного отопления в моей квартире оказывались горячими. Так что от готовности к зиме коммунального хозяйства зависит нормальная жизнь всех без исключения граждан, и военнослужащие не являются исключением О том, как в военных гарнизонах подготовились к началу отопительного периода наш ведущий редактор Ольга Дробышевская узнала у заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Дмитрия Витальевича Булгакова.
ЗИМА ТРЕВОГИ НАШЕЙ // Армейский сборник .— 2016 .— №11 .— С. 68-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/559110 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОЕННАЯ ЭКОНОМИКА И ТЫЛ ЗИМА ТРЕВОГИ НАШЕЙ Трудно сказать, кто придумал выражение – «войти в зиму», но именно так говорят о начале отопительного сезона. <...> То, что это очень ответственный момент, думаю, доказывать не надо. <...> Каждый из нас, кому довелось служить в отдаленных гарнизонах, каждый раз с тревогой ожидал начало первых морозов. <...> И чего греха таить, не всегда батареи водяного отопления в моей квартире оказывались горячими. <...> Так что от готовности к зиме коммунального хозяйства зависит нормальная жизнь всех без исключения граждан, и военнослужащие не являются исключением. <...> О том, как в военных гарнизонах подготовились к началу отопительного периода наш ведущий редактор Ольга Дробышевская узнала у заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Дмитрия Витальевича Булгакова. <...> — Товарищ генерал армии, в чем особенность нынешней кампании по подготовке к зиме в Вооруженных Силах Российской Федерации? <...> — Подготовка к отопительному периоду 2016–2017 66 Армейский сборник №11 2016 годов вступила в завершающую стадию. <...> В нынешнюю зиму Минобороны России обеспечит коммунальными услугами 5,9 тысяч военных городков, в которых эксплуатируется почти 85,5 тысяч зданий, более 9,2 тысяч жилых домов, 4143 котельных, более 550 центральных тепловых пунктов, свыше 1100 дизельных электростанций, а также почти 70 тысяч километров инженерных сетей. <...> Должен заметить, что качество работ по подготовке коммунального хозяйства к отопительному периоду значительно улучшилось по сравнению с прошлым годом. <...> Уже более 95% от общего числа объектов казарменно-жилищного фонда и коммунального хозяйства подготовлено к зимнему периоду эксплуатации. <...> Продолжается поэтапный запуск тепла к домам во всех гарнизонах. <...> На сегодняшний день у нас работает почти 1800 котельных. <...> Подготовить воинские части во всех гарнизонах Вооруженных Сил Российской Федерации к отопительному ВОЕННАЯ ЭКОНОМИКА И ТЫЛ сезону не так просто. <...> Это и объекты в Арктической <...>