Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610107)
Контекстум
Атом  / №1(65) 2015

Конкурс в ГК «Росатом» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлова
АвторыШадрина А.Н.
Страниц2
ID559095
АннотацияПрограмма отраслевых номинаций «Человек года ГК "Росатом"» в этом году проходила второй раз
Павлова, Д.С. Конкурс в ГК «Росатом» / Д.С. Павлова, А.Н. Шадрина // Атом .— 2015 .— №1(65) .— С. 35-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/559095 (дата обращения: 15.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧЕЛОВЕК ГОДА ГК «РОСАТОМ» Конкурс в ГК «Росатом» Д. С. ПАвЛовА, А. Н. ШАДриНА С. В. <...> Кириенко открывает заключительное мероприятие конкурса «Человек года ГК "Росатом"» Программа отраслевых номинаций «Человек года ГК "Росатом"» в этом году проходила второй раз. <...> В рамках программы «Человек года ГК "Росатом" – 2014» было учреждено 55 номинаций, из них: 36 дивизиональных; 13 общекорпоративных; 6 специальных. <...> На конкурс было подано более тысячи заявок. <...> Церемонию открывал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Владиленович Кириенко, который отметил, что конкурс вызывает большой интерес у работников ГК «Росатом»: в этом году число конкурсантов увеличилось на треть. <...> Он неоднократно делал акцент на то, что конкурсные комиссии испытывали большие трудности с определением победителей, так как все участники являются талантливыми и высокопрофессиональными специалистами. <...> Центральной конкурсной комиссией в 2015 г. была добавлена новая номинация – «Вклад в обороноспособность России» – за высокие результаты и создание задела на будущее. <...> Им стал первый заместитель директора ИТМФ – начальник научно-исследовательского отделения РФЯЦВНИИЭФ Василий Антонович Устиненко. <...> Василий Устиненко: «В 2014 г. были завершены важные этапы по двум оборонным направлениям и закончен трехлетний междуна33 родный контракт, в котором я участвовал и как руководитель, и как специалист. <...> Исследования были проведены большими коллективами теоретиков, математиков, экспериментаторов, конструкторов, технологов и др. <...> Вопервых, нам удалось сохранить научную школу, созданную основателями теоретических и математических подразделений. <...> Во-вторых, у нас сформировались молодые коллективы, которые достаточно квалифицированны, работоспособны и самостоятельны. <...> В-третьих, все перечисленные выше работы связаны с конкретными разработками, когда сотрудники сталкивались с необходимостью решения реальных технических и научных проблем, видели <...>