Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №10 2016

СТРЕСС НЕ СТРАШЕН (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID559078
АннотацияВмотострелковой бригаде Южного военно- го округа, дислоцированной в Волгоградской области, завершился эксперимент по внедрению системы психологической подготовки личного состава и психологическому сопровождению боевой подготовки войск, а также по поддержанию у военнослужащих высокой психической устойчивости и способности переносить нагрузки в сложной стрессовой обстановке.
СТРЕСС НЕ СТРАШЕН // Армейский сборник .— 2016 .— №10 .— С. 100-100 .— URL: https://rucont.ru/efd/559078 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЬ ВОЙСК СТРЕСС НЕ СТРАШЕН В мотострелковой бригаде Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области, завершился эксперимент по внедрению системы психологической подготовки личного состава и психологическому сопровождению боевой подготовки войск, а также по поддержанию у военнослужащих высокой психической устойчивости и способности переносить нагрузки в сложной стрессовой обстановке. <...> 98 Армейский сборник №10 2016 В ходе занятий, в которых принимали участие более 100 военнослужащих по контракту, отрабатывался подъем по тревоге с подачей вводных, затрудняющих действия личного состава, например, «Пожар» или «Газы», а также с трансляцией сирены и звуков боя. <...> Завершился эксперимент прохождением психологической полосы препятствий, на которой военнослужащие преодолели горящий завал, прошли обкатку танком, а также провели схватки с условным противником под водой. <...> При этом они продемонстрировали полную готовность к выполнению боевых задач в условиях повышенного стрессового напряжения. <...> Данный эксперимент нацелен на достижение военнослужащими способности выдерживать высокие нервно-психические нагрузки и действовать по предназначению в условиях непосредственной опасности. <...> Вмотострелковой бригаде Южного военно- го округа, дислоцированной в Волгоградской области, завершился эксперимент по внедрению системы психологической подготовки личного состава и психологическому сопровождению боевой подготовки войск, а также по поддержанию у военнослужащих высокой психической устойчивости и способности переносить нагрузки в сложной стрессовой обстановке. <...>