Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читайка  / №9 (115) 2016

РИСУЕМ... БУКВАМИ! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЛагранж Ольга
Страниц4
ID558455
Лагранж, О. РИСУЕМ... БУКВАМИ! / О. Лагранж // Читайка .— 2016 .— №9 (115) .— С. 45-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/558455 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Жила-была мышка Мауси» ГБПОУ «Воробьёвы горы» Центр «Лидер» Образцовый коллектив Елизавета Канчер, 11 лет. <...> «Бегемот и мячик» Художественное объединение «Жар-птица», г. Москва Руководитель Ольга Владимировна Лагранж НАШ ВЕРНИСАЖ! <...> Это такая техника рисунка, при которой художники пользуются не красками, а карандашами, фломастерами или пастелью. <...> Например, если не хочется раскрашивать фигуры цветом, как в детских раскрасках, то можно заполнить их линиями, штрихами, точками или узорами. <...> А что если попробовать вместо них использовать буквы и слова? <...> На уроке «Техника рисования» в художественном объединении «Жар-птица» мы решили нарисовать любимых животных и использовать слова, подходящие по смыслу к тому или иному предмету. <...> А Саша Мутовкина изобразила пуделя в шляпе-цилиндре. <...> Зелёные слова «трава», «травка», «травинка» подскажут тебе, где прогуливается цирковой артист. <...> Но большинство ребят придумали смешные истории про кошку и мышей. <...> У Кати Минаевой получился кот, который любит вкусно покушать. <...> Видишь, как Катя интересно написала слово «сосиска» — получилась целая связка любимого кошачьего блюда. <...> У Ульяны Шведковой кот только что вернулся с рыбалки (слово «рыба» превратилось в карася). <...> А мыши время зря не теряют: вылезли из норки, пока кот их не видит. <...> Только им надо быть осторожнее и ни на какие кошачьи хитрости и приглашения, как на рисунке Тёмы Оболенского, не отвечать. <...> Вот у Алины Прямовой мышка только на сыр и смотрит. <...> Того и гляди попадётся кошке в лапы, как на рисунке Маши Кузнецовой. <...> Придумай интересную историю, подбери необходимые слова и аккуратно впиши их в каждый предмет. <...> Меняй форму и цвет слов в зависимости от того, что нарисовано, и у тебя получится оригинальная и необычная работа! <...> Кстати, в рисунок можно включать и небольшие тексты: стихи, поздравления, пожелания. <...>