Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Фома  / №1(165) 2017

ЭПИЛОГ. ПЯТЬ ВОПРОСОВ О НОМЕРЕ (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID555842
Аннотация1 Что стало для Вас открытием номера? Я всегда читаю колонки Марины Андреевны Журинской. И в этот раз очередным открытием для меня стала ее статья под названием «Кульминация» (с. 42). 4 Отдельно отмечу, что в последнее время я занимаюсь переложением в стихи евангельских притч и проповедей, и поэтому сейчас мне особенно необходимо углубленное знание и понимание евангельского текста.
ЭПИЛОГ. ПЯТЬ ВОПРОСОВ О НОМЕРЕ // Фома .— 2017 .— №1(165) .— С. 98-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/555842 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭПИЛОГ • П Я Т Ь ВОПРОСОВ О НОМЕ Р Е Владимир Шумейко, председатель Совета Федерации РФ первого созыва (1994–1996) 1 2 Что стало для Вас открытием номера? <...> Я всегда читаю колонки Марины Андреевны Журинской. <...> И в этот раз очередным открытием для меня стала ее статья под названием «Кульминация» (с. <...> Отдельно отмечу, что в последнее время я занимаюсь переложением в стихи евангельских притч и проповедей, и поэтому сейчас мне особенно необходимо углубленное знание и понимание евангельского текста. <...> Наиболее актуальными, на мой взгляд, являются ответы Александра Ткаченко (с. <...> Сегодня в СМИ все больше и больше проникают разного рода материалы о «колдунах», «магах» и «народных целителях», на многих телеканалах сериалы об экстрасенсах умудряются запустить в самое «смотрибельное» время. <...> Четкие и понятные разъяснения Александра Ткаченко, а также ответ протоиерея Павла Великанова и, конечно, слова Патриарха Кирилла о блаженной Матроне Московской (с. <...> 32) очень помогают понять, что на самом деле стоит за колдунами и народными целителями. <...> На мой взгляд, в январский номер журнала, «пропитанного» ожиданием Светлого Рождества Христова, благодаря колонке главного редактора о «весёлом времени» рождественского поста (с. <...> 6) и материалу о картине «Поклонение волхвов» Леонардо да Винчи (с. <...> 68), так и просится материал о том, как праздновали Рождество в православной Руси в старину 98 ФОМА • январь 2017 4 и какие традиции рождаются сегодня, включая праздничное застолье. <...> Всегда стремлюсь из прочитанного извлекать новые для себя знания, и поэтому меня зацепили два материала «Школы Фомы»: о сказке Андерсена «Снежная королева» (с. <...> 66), где я впервые прочитал фрагменты знаменитой сказки Андерсена без изъятий советских цензоров, и о Дарах волхвов (с. <...> Здесь я впервые для себя узнал, что имя одного из волхвов, пришедших поклониться и принести дары Младенцу Иисусу, Мельхиор. <...> Дело в том, что, придя сразу после школы работать на завод, я имел дело <...>