Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №9 2016

СОХРАННОСТЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЕЗЕРВА В ОСЕННЕ- ЗИМНИЙ ПЕРИОД (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКруглова
Страниц3
ID555676
АннотацияТуристические походы бывают разными по видам, продолжительности и сложности. Все мы туристы и дети путешествуют наравне со взрослыми, преодолевая трудности многодневных походов. В походах существует практика закладки продуктов. Иногда продукты оставляются в каком-то месте на несколько дней, чтобы облегчить вес рюкзаков (так называемые схроны), а иногда и просто оставляются для тех, кто пойдет по тому же маршруту позже, на неопределенный срок. Схроны устанавливают, как правило, в земле. Закапывают канистры, трубы, контейнеры, бидоны и т.д.
Круглова, А.П. СОХРАННОСТЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЕЗЕРВА В ОСЕННЕ- ЗИМНИЙ ПЕРИОД / А.П. Круглова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №9 .— С. 29-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/555676 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА справочники растительного мира и подарены администрации санаториев, чтобы они в дальнейшем проводили по ним экскурсии. <...> С темами своих исследовательских работ по истории, культуре Забайкальского края они выступали на районных и краевых конференциях «Юные исследователи Забайкалья», где занимали призовые места. <...> Учащиеся краевой школы «Юный экскурсовод» дважды в 2012–2013 годах представляли Забайкальский край на I и II Международной конференции по Байкаловедению в Иркутской области на турбазе Листвянка на оз. <...> Байкал, где заняли первое место за экологический проект «Байкал – жемчужина планеты» и 2 место в викторине «Знаешь ли ты Байкал?» <...> На областной научно-практической конференции школьников в Амурской области в городе Благовещенск в 2013 году Хохлов Даниил из Ново-Кукинской средней школы Читинского района занял 2 место за исследовательскую работу «Птицы Забайкалья». <...> Учащиеся школы Пешкова Екатерина из Ново-Кукинской средней школы Читинского района и Шингариева Анастасия из Казановской средней школы Шилкинского района представляли в 2013 году Забайкальский край на детском экологическом форуме в городе Иркутске. <...> Опыт работы школы был опубликован в журналах «Дополнительное образование» и «Внешкольник». <...> Учащиеся нашей школы «Юный экскурсовод» неоднократно были победителями ежегодного краевого конкурса «Моей Отчизны уголок», их исследовательские работы по природе Забайкальского края опубликованы в одноименных сборниках. <...> В юбилейном году выпускники школы и учащиеся совершили экскурсию в Даурский заповедник. <...> Экологическую экспедицию на озеро Арей, которое в настоящее время входит в Природный парк Забайкальского края, где планируют разработать экологическую тропу и проводить по ней экскурсии для отдыхающих на его берегах, а также продолжить исследовательскую работу по изучению озера Арей. <...> Все это позволяет решать задачи воспитания и образования гражданина <...>