Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №10 2016

ФОРМЫ ПРИОБЩЕНИЯ К ЧТЕНИЮ ПОЭЗИИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЁЖИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторИгишева Юлия Александровна
АвторыТуева Людмила
Страниц3
ID555395
АннотацияЧтение как вид культурной, познавательной и информационной деятельности играет важную роль в процессе формирования личности. Особое место в структуре чтения занимает поэзия. Поэтическое слово весьма значимо для развития эстетической и эмоционально-чувственной сферы человека, особенно молодого. Поэтому так важно, чтобы поэтические произведения были востребованы, чтобы к ним обращались и в радостные, и в трудные минуты жизни Чтение поэзии молодежью находится в зоне внимания библиотечной практики. Вместе с тем, большинство библиотек используют в своей работе традиционные формы приобщения к чтению поэзии, накопленный годами опыт отмечать различными библиотечными мероприятиями памятные и юбилейные даты отечественных и зарубежных поэтов. Но действенны ли эти методы в эпоху высокого информационного развития читателя?
Игишева, Ю.А. ФОРМЫ ПРИОБЩЕНИЯ К ЧТЕНИЮ ПОЭЗИИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЁЖИ / Ю.А. Игишева, Людмила Туева // Молодые в библиотечном деле .— 2016 .— №10 .— С. 25-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/555395 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В помощь работе библиотек по воспитанию правовой культуры населения [Текст] : методические рекомендации / сост. <...> Бабенко, А.Н. Правовая социализация как процесс освоения правовых ценностей [Текст] / А. Н. Бабенко // Государство и право. <...> Кузоро, К. А. Роль и значение сельских библиотек Томской области в формировании правовой культуры населения [Текст] / К. А. Кузоро // Вестник Томского государственного университета. <...> ФОРМЫ ПРИОБЩЕНИЯ К ЧТЕНИЮ ПОЭЗИИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЁЖИ Юлия Александровна ИГИШЕВА, студентка 4 курса кафедры технологии документальных коммуникаций Кемеровского государственного института культуры (г. Кемерово) Научный руководитель: Людмила Михайловна Туева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологии документальных коммуникаций Кемеровского государственного института культуры Чтение как вид культурной, познавательной и информационной деятельности играет важную роль в процессе формирования личности. <...> Особое место в структуре чтения занимает поэзия. <...> Поэтическое слово весьма значимо для развития эстетической и эмоционально-чувственной сферы человека, особенно молодого. <...> Поэтому так важно, чтобы поэтические произведения были востребованы, чтобы к ним обращались и в радостные, и в трудные минуты жизни. <...> Чтение поэзии молодежью находится в зоне внимания библиотечной практики. <...> Вместе с тем, большинство библиотек используют в своей работе традиционные формы приобщения к чтению поэзии, накопленный годами опыт отмечать различными библиотечными мероприятиями памятные и юбилейные даты отечественных и зарубежных поэтов. <...> Но действенны ли эти методы в эпоху высокого информационного развития читателя? <...> Можно ли с помощью традиционных форм приобщить современную молодежь к чтению поэзии? <...> Как современного молодого человека увлечь непростым жанром словесного искусства? <...> Эти вопросы стали предметом нашего исследовательского эксперимента. <...> Ею стал первый курс института информационных <...>