Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №8 2016

ОТ СОЛНЕЧНЫХ И ТЕПЛОВЫХ УДАРОВ (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID555261
АннотацияВсвязи с установившейся в Чеченской Республике вы- с окой температурой воздуха (до +40°С) командование мотострелковых бригад Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в республике, приняло комплекс мер по защите личного состава от тепловых и солнечных ударов.
ОТ СОЛНЕЧНЫХ И ТЕПЛОВЫХ УДАРОВ // Армейский сборник .— 2016 .— №8 .— С. 97-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/555261 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЬ ВОЙСК СИБИРСКИЕ СТАРОВЕРЫ ОБУЧАЮТ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Сибирские староверы провели курс выживания в тайге для военнослужащих горной мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО). <...> С В оответствующие договоренности были достигнуты между командованием округа и представителями старообрядческой общины перед началом учебного года. <...> Вертолеты армейской авиации высадили первую группу из 10 человек в районе тувинского поселка Усть-Ужеп. <...> Горные стрелки, которые ранее прошли программу обучения в Центре военно-спортивной подготовки «Ергаки» в Красноярском крае, под руководством инструкторов прошли маршрут повышенной сложности по берегам реки Малый Енисей. <...> В пути военнослужащие осваивали навыки ориентирования и совершения марша по пересеченной местности, преодоления водных преград, ущелий и скал, оборудования лагерей, разведения огня и добычи пищи. <...> Пресс-служба Центрального военного округа ОТ СОЛНЕЧНЫХ И ТЕПЛОВЫХ УДАРОВ связи с установившейся в Чеченской Республике высокой температурой воздуха (до +40°С) командование мотострелковых бригад Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в республике, приняло комплекс мер по защите личного состава от тепловых и солнечных ударов. <...> Медицинский персонал соединений проводит разъяснительную работу с личным составом по профилактике перегреваний и оказания первой медицинской помощи при получении теплового удара. <...> На полигонах Гвардеец, Калиновский и Альпийский оборудованы навесы, где во время перерывов между занятиями личный состав укрывается от солнца. <...> На пунктах питания оборудованы места для набора кипяченой питьевой воды. <...> Результатом проведенных мероприятий является отсутствие случаев тепловых и солнечных ударов у военнослужащих. <...> Пресс-служба Южного военного округа Армейский сборник №8 2016 95! <...> Всвязи с установившейся в Чеченской Республике вы- с окой температурой воздуха (до +40°С) командование мотострелковых бригад Южного военного <...>