Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №7 2016

День Военно-Морского Флота В последнее воскресенье июля на основании Указа президента от 2006 года в нашей стране отмечается День Военно-морского флота Российской Федерации (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID555249
АннотацияСоздание регулярного военного флота в России началось при Алексее Михайловиче. Именно тогда, на рубеже 17–18 веков, главным препятствием для экономического развития русского государства стала территориальная и политическая изоляция, которую необходимо было преодолеть. Первый русский военный корабль «Орел» был построен по проекту голландского судостроителя Ванбуковена и представлял собой совершенное по тем временам судно длиной 24,5 и шириной 6,5 метров. Корабль был вооружен 22 пушками, экипаж состоял из 22 матросов и 35 стрельцов. «Морским судам быть!» — повелел молодой русский царь Петр I, и уже к весне 1700 года на воду было спущено 113 гребных и 40 парусных судов.
День Военно-Морского Флота В последнее воскресенье июля на основании Указа президента от 2006 года в нашей стране отмечается День Военно-морского флота Российской Федерации // Армейский сборник .— 2016 .— №7 .— С. 113-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/555249 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЛЕНДАРЬ «АРМЕЙСКОГО СБОРНИКА» КАЛ НДАРЬ «АР ЕЙСК Г АЛЕ «АРМЕЙСКОГО СБО НИОРН КА» 31 июля День Военно-Морского Флота В последнее воскресенье июля на основании Указа президента от 2006 года в нашей стране отмечается День Военно-морского флота Российской Федерации С оздание регулярного военного флота в России началось при Алексее Михайловиче. <...> Именно тогда, на рубеже 17–18 веков, главным препятствием для экономического развития русского государства стала территориальная и политическая изоляция, которую необходимо было преодолеть. <...> Первый русский военный корабль «Орел» был построен по проекту голландского судостроителя Ванбуковена и представлял собой совершенное по тем временам судно длиной 24,5 и шириной 6,5 метров. <...> Корабль был вооружен 22 пушками, экипаж состоял из 22 матросов и 35 стрельцов. <...> «Морским судам быть!» — повелел молодой русский царь Петр I, и уже к весне 1700 года на воду было спущено 113 гребных и 40 парусных судов. <...> В своем современном виде Военно-Морской Флот (ВМФ) России — это вид вооруженных сил, предназначенный для защиты интересов нашей страны и ведения боевых действий на морях и океанах. <...> ВМФ России состоит из Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. <...> В состав ВМФ России входят корабли и суда, подводные силы, морская авиация, морская пехота и войска береговой обороны, части специального назначения и тыла, гидрографическая служба. <...> Вместе с военнослужащими Военно-Морского Флота России этот праздник отмечают все те, кто охраняет морские рубежи нашей страны, а также члены семей военнослужащих, сотрудники флотских учреждений и, конечно, ветераны. <...> В этот день по всей стране, особенно в городах, имеющих отношение к военному флоту, проходят торжественные и памятные мероприятия, военные парады, встречи ветеранов. <...> Создание регулярного военного флота в России началось при Алексее Михайловиче. <...> Именно тогда, на рубеже 17–18 веков, главным препятствием <...>