Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №7 2016

БОЛЕЕ 30% УЧЕНИЙ — ВНЕЗАПНО (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID555240
АннотацияВсоединениях и частях Ракетныхвойскстратегического назначения ( РВСН) в  2016  году в общей сложности будет проведено более 100  командно-штабных, тактических и специальных учений. Они пройдут в  сложной и напряженной обстановке, в том числе с привлечением взаимодействующих сил и средств других видов и родов войск ВС.
БОЛЕЕ 30% УЧЕНИЙ — ВНЕЗАПНО // Армейский сборник .— 2016 .— №7 .— С. 100-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/555240 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЬ ВОЙСК БОЛЕЕ 30% УЧЕНИЙ — ВНЕЗАПНО В 98 соединениях и частях Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в 2016 году в общей сложности будет проведено более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений. <...> Они пройдут в сложной и напряженной обстановке, в том числе с привлечением взаимодействующих сил и средств других видов и родов войск ВС. <...> За счет увеличения продолжительности мероприятий тактической и тактико-специальной подготовки, включая отработку задач несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования, РВСН удается Армейский сборник добиться повышения показателей полевой выучки личного состава ракетных полков, частей и подразделений охраны и обеспечения. <...> В летнем периоде обучения 2016 года будет проведено более 30 тактических учений с ракетными полками и свыше 20 тактико-специальных учений с частями обеспечения и охраны. <...> Как отметил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев, уровень выучки войск гарантирует их способность вести боевые действия в различных условиях обстановки. <...> В РВСН обеспечена готовность вывода ракетных полков ПГРК на полевые позиции в соответствии с параметрами скрытности и живучести. <...> В летнем периоде обучения под руководством командующего РВСН планируется провести командно-штабное учение с самым западным соединением РВСН — Бологоевской ракетной дивизией. <...> В ходе учения предусматривается отработать задачи и вводные по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, ЖИЗНЬ ВОЙСК противодействию диверсионно-разведывательным формирования и ударам высокоточного оружия условного противника, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления. <...> Доля новых ракетных комплексов в группировке РВСН будет постоянно возрастать. <...> В настоящее время в РВСН совместно с промышленностью активно ведутся работы по перевооружению на современные <...>