Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №4 2016

Проблема формирования личностных УУД у школьников на уроках литературы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПашева
Страниц2
ID553425
АннотацияЛИЧНОСТНЫЕ универсальные учебные действия (ЛУУД) – это способность учащихся самостоятельно учиться на протяжении всей жизни (данное определение объединяет аспект социализации и самоорганизации)
Пашева, В. Проблема формирования личностных УУД у школьников на уроках литературы / В. Пашева // Учитель .— 2016 .— №4 .— С. 21-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/553425 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №4'2016 пространстве учитель и ученик должны уметь не только продуктивно реализовать свои таланты и способности через многообразие ресурсов, но и адекватно понимать внешний и внутренний мир людей, самого себя как части сложного, противоречивого и взаимозависимого мира. <...> В этой связи национальная идея «Мәңгілк Ел» выступает реальным способом системной трансформации человека, общества, государства. <...> Поэтому ожидаемо, что новый предмет «Светскость и основы религиоведения» заложит нравственные основы будущего гражданина Казахстана, толерантного к современному религиозному многообразию страны и мира, межнациональным и историческим вызовам времени. <...> Обновленная современная школа – это атмосферы подлинной демократии, равноправия, равенства возможностей уважение достоинства и права выбора на основе личной ответственно21 сти. <...> Именно в этом заключаются формирование базовых ценностей школьников, остро осознающих необходимость не только жизненного успеха, но и социальной справедливости реального мира по отношению к каждому из них. <...> Формированию твердых убеждений у школьников, что светскость – это стабильность межэтнических отношений, расширение зон согласия и доверия между народами способствует проведение Ассамблеи народов Казахстана и национально-культурных центров. <...> Генерация новаторских идей по воспитанию политической культуры старшеклассников осуществляется на курсах повышения квалификации педагогических работников как методологическом полигоне конструктивных идей, связанных с модернизацией учебно-воспитательного процесса на основе моделирования педагогической деятельности. <...> , учитель русского языка и литературы СОШ №22 п. <...> Беркакит, Нерюнгринский район, Республика Саха (Якутия) Л Проблема формирования личностных УУД у школьников на уроках литературы ИЧНОСТНЫЕ универсальные учебные действия (ЛУУД) – это способность учащихся самостоятельно учиться на протяжении <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ