Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Финансовая аналитика: проблемы и решения  / №47 2016

АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЦЕПОЧКИ ПОСТАВОК НА УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ КОМПАНИИ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторЕфимова Ольга Владимировна
АвторыКозлова Елена
Страниц17
ID553193
АннотацияПредмет. Влияние, оказываемое факторами устойчивого развития в цепочке поставок, на общую эффективность и совершенствование организации в целом Цели. Анализ влияния эффективности цепочки поставок на работу организации. Методология. Методологическую основу исследования составили формальная логика, системный подход и анализ статистических данных, а также экспертные оценки и построение математической модели. Результаты. В работе доказано, что внедрение принципов устойчивого развития в цепочку поставок повышает эффективность последней, влияя в целом на деятельность компании в области устойчивого развития. Выделены и систематизированы требования к раскрытию показателей по цепочке поставок в отчетности и предоставлены рекомендации по совершенствованию показателей, а также оценена значимость внедрения устойчивой цепочки поставок для компаний различных отраслей. Построена модель, доказывающая, что функционирование цепочки поставок с учетом требований устойчивого развития повышает эффективность не только самой цепочки, но и положительно влияет на устойчивую деятельность всей компании. Выводы. Установлено, что благодаря управлению экономическими, экологическими и социальными аспектами организация может получить целый ряд конкурентных преимуществ. Устойчивая цепочка поставок позволяет создавать, поддерживать и увеличивать в долгосрочной перспективе экологическую, социальную и экономическую ценность для всех заинтересованных сторон. Применение. Результаты исследования могут быть использованы для принятия обоснованных управленческих решений при внедрении устойчивых цепочек и управления ими, а также при ведении работы в соответствии с принципами устойчивого развития.
УДК330.35
Ефимова, О.В. АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЦЕПОЧКИ ПОСТАВОК НА УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ КОМПАНИИ / О.В. Ефимова, Елена Козлова // Финансовая аналитика: проблемы и решения .— 2016 .— №47 .— С. 4-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/553193 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Финансовая аналитика: проблемы и решения ISSN 2311-8768 (Online) ISSN 2073-4484 (Print) Financial Analytics: 47 (2016) 2–18 Science and Experience Экономико-статистические исследования АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЦЕПОЧКИ ПОСТАВОК НА УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ КОМПАНИИ Ольга Владимировна ЕФИМОВАa , Елена Андреевна КОЗЛОВАb,● a доктор экономических наук, профессор департамента учета, анализа и аудита, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Москва, Российская Федерация oefimova2002@mail.ru b Москва, Российская Федерация kozlova.elena.an@gmail.com ● Ответственный автор История статьи: Принята 22.11.2016 Принята в доработанном виде 09.12.2016 Одобрена 14.12.2016 УДК 330.35 JEL: C12, C51, L66, M21, Q01 Ключевые слова: цепочка поставок, устойчивое развитие, эффективность, бизнес Аннотация Предмет. <...> Анализ влияния эффективности цепочки поставок на работу организации. <...> В работе доказано, что внедрение принципов устойчивого развития в цепочку поставок повышает эффективность последней, влияя в целом на деятельность компании в области устойчивого развития. <...> Выделены и систематизированы требования к раскрытию показателей по цепочке поставок в отчетности и предоставлены рекомендации по совершенствованию показателей, а также оценена значимость внедрения устойчивой цепочки поставок для компаний различных отраслей. <...> Построена модель, доказывающая, что функционирование цепочки поставок с учетом требований устойчивого развития повышает эффективность не только самой цепочки, но и положительно влияет на устойчивую деятельность всей компании. <...> Устойчивая цепочка поставок позволяет создавать, поддерживать и увеличивать в долгосрочной перспективе экологическую, социальную и экономическую ценность для всех заинтересованных сторон. <...> Все больше компаний предпочитают менять традиционные управленческие установки и осваивают уникальную область для развития систем поставок: внедрение принципов устойчивого развития (УР) в деятельность участников цепочки. <...> Цель исследования <...>