Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нумизматика  / №2 (32) 2012

КЛАД 30-Х ГОДОВ XVII ВЕКА ИЗ РОСТОВСКОГО Р-НА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманов
Страниц3
ID552195
АннотацияВ ноябре 2011 года в урочище Лыхино Ростовского р-на Ярославской области на паханном в прошлом поле был обнаружен клад русских серебря- ных копеек первой трети XVII в. Клад, видимо, хранился в органической упаковке, следов которой не сохранилось. В результате распашки поля компактное расположение монет клада было нарушено, но большая часть из них в виде скопления находилась в материковой яме, на месте бывшей хозяйственной постройки. Всего было собрано 127 монет, представленных одним номиналом — копейкой.
Романов, С.Ю. КЛАД 30-Х ГОДОВ XVII ВЕКА ИЗ РОСТОВСКОГО Р-НА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ / С.Ю. Романов // Нумизматика .— 2012 .— №2 (32) .— С. 75-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/552195 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НУМИЗМАТИКА НУМИЗМАТИКА №2 (32) 2012 КЛАД 30-х ГОДОВ XVII ВЕКА ИЗ РОСТОВСКОГО Р-НА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ С.Ю. <...> В результате распашки поля компактное расположение монет клада было нарушено, но большая часть из них в виде скопления находилась в материковой яме, на месте бывшей хозяйственной постройки. <...> Всего было собрано 127 монет, представленных одним номиналомкопейВ кой. <...> Наиболее поздними по времени выпуска монетами клада являются московские копейки Михаила Федоровича с лицевыми сторонами 23 и 24 (М. <...> . Это позволяет определить время сокрытия клада первой половиной 30-х гг. <...> Ниже приводятся опись клада и изображение входящей в его состав поддельноябре 2011 года в урочище Лыхино Ростовского р-на Ярославской области на паханном в прошлом поле был обнаружен клад русских серебряных копеек первой трети XVII в. <...> Клад, видимо, хранился в органической 1 Описание публикуемого клада базируется на систематизации, выполненной в работе: Мельникова А.С. <...> Русские монеты от Ивана Грозного до Петра I. <...> В ноябре 2011 года в урочище Лыхино Ростовского р-на Ярославской области на паханном в прошлом поле был обнаружен клад русских серебря- ных копеек первой трети XVII в. <...> Клад, видимо, хранился в органической упаковке, следов которой не сохранилось. <...> В результате распашки поля компактное расположение монет клада было нарушено, но большая часть из них в виде скопления находилась в материковой яме, на месте бывшей хозяйственной постройки. <...> Всего было собрано 127 монет, представленных одним номиналом — копейкой. <...>