Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №6(46) 2014

ПРИВОДЯТ МИР В ДВИЖЕНИЕ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторБелоглядова Марина
Страниц2
ID550994
АннотацияВ 1946 году доктор наук и изобретатель Георг Шеффлер основал с братом Вильгельмом предприятие INA, а в 1949 году – изобрел игольчатый подшипник без колец, который стал незаменимой промышленной деталью. К 2014 году предприятие Шеффлеров выросло до статуса ведущего мирового концерна, объединяющего в себе несколько брендов (INA, LuK и FAG) и поставщика для автомобильных и индустриальных предприятий с офисами по всему миру. В конце сентября состоялся пресс-тур на предприятия Schaeffler Group и завод Hyundai Motor Manufacturing Czech для журналистов из Европы и Австралии. Россия была представлена двумя изданиями, одно из которых – журнал «КУЗОВ»
Белоглядова, М. ПРИВОДЯТ МИР В ДВИЖЕНИЕ / М. Белоглядова // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2014 .— №6(46) .— С. 86-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/550994 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОКОМПОНЕНТЫ Приводят мир в движение Марина БЕЛОГЛЯДОВА В 1946 году доктор наук и изобретатель Георг Шеффлер основал с братом Вильгельмом предприятие INA, а в 1949 году – изобрел игольчатый подшипник без колец, который стал незаменимой промышленной деталью. <...> К 2014 году предприятие Шеффлеров выросло до статуса ведущего мирового концерна, объединяющего в себе несколько брендов (INA, LuK и FAG) и поставщика для автомобильных и индустриальных предприятий с офисами по всему миру. <...> В конце сентября состоялся пресс-тур на предприятия Schaeffler Group и завод Hyundai Motor Manufacturing Czech для журналистов из Европы и Австралии. <...> Россия была представлена двумя изданиями, одно из которых – журнал «КУЗОВ». <...> На 63 предприятиях Schaeffler Group по всему миру ежедневно производится высокоточная продукция: от 2-миллиметровых игольчатых подшипников без колец до больших подшипников качения диаметром 4,25 м Знакомство с предприятиями и инновационными разработками Schaeffler Group началось в технологическом центре в городе Херцогенаурах. <...> Вице-президент по коммуникациям и маркетингу г-н Кристоф Боймельбург в своей презентации рассказал об основных этапах развития компании и о ее достижениях. <...> Основанная в 1946 году компания к 1952 году совершила прорыв в автомобильной промышленности: износостойкие игольчатые подшипники INA пришли на смену подшипникам скольжения в трансмиссии легендарного фольксвагеновского «Жука». <...> В 1965 году при участии INA была создана компания по производству сцеплений LuK Lamellen und Kupplungsbau GmbH. <...> В 1990 году гидрорегуляторы фаз ГРМ производства INA позволили перейти на бесступенчатое изменение фаз газораспределения, сократить расход топлива и вредные выбросы. <...> В 1999 году INA приобрела все акции компании LuK GmbH, а в 2002 году открыла новый экспертно-консультационный центр в Херцогенаурахе. <...> Приобретение в 2002 году компании FAG позволило группе INA выйти на второе место в мире по объемам производства подшипников. <...> В 2003 году произошло объединение компаний INA <...>