Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №2(42) 2014

«ВИТАМИНЫ» ДЛЯ МОТОРА (15,00 руб.)

0   0
Первый авторАкользин Роман
Страниц2
ID550936
АннотацияКомпания LIQUI MOLY вывела на рынок новую серию фирменных масел Molygen NG, созданных на базе MFC-технологии
Акользин, Р. «ВИТАМИНЫ» ДЛЯ МОТОРА / Р. Акользин // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2014 .— №2(42) .— С. 85-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/550936 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОКОМПОНЕНТЫ «Витамины» для мотора Роман АКОЛЬЗИН Компания LIQUI MOLY вывела на рынок новую серию фирменных масел Molygen NG, созданных на базе MFC-технологии. <...> В масле использована новейшая MFC – технология (Molecular Friction Control), которая вобрала в себя пятидесятипятилетний опыт работы и исследований специалистов компании. <...> Испытания подтвердили, что масло обладает отличными антифрикционными, антикоррозионными и моющими свойствами. <...> Современный двигатель автомобиля отличается от двигателя двадцатилетней давности не только конструктивно и технологически, но и по степени нагрузок, которые он испытывает. <...> Если продолжать сравнения современных моторов с двигателями предыдущих поколений, важно учитывать и то, что с современного агрегата небольшого объема снимается большая мощность. <...> Как следствие, повышенные нагрузки, износ двигателя, которые, в свою очередь, сказываются на ресурсе мотора в целом. <...> Качественно уменьшить износ деталей двигателя можно несколькими способами. <...> Один из вариантов решения предложила компания LIQUI MOLY, создав линейку инновационных масел Molygen NG. <...> «Molygen NGпродукт современных технологий в сфере производства моторных масел, обеспечивающий максимальную защиту двигателя в самых экстремальных условиях эксплуатации автомобиля. <...> Показатели Molygen NG намного превышают самые последние требования к маслам», – рассказывает Андрей Журавский, специалист отдела развития и технической поддержки продаж компании LIQUI MOLY. <...> По словам эксперта, в этом масле использована новейшая MFC – технология (Molecular Friction Control), которая вобрала в себя пятидесятипятилетний опыт работы и исследований специалистов компании. <...> Не имеющая аналогов формула на основе вольфрамо-молибденовой органической присадки существенно снижает трение. <...> Эффект сохраняется до 50 000 км пробега, снижая износ и трение в несколько раз. <...> На наш вопрос, нужно ли теперь добавлять в двигатель присадку Cera TEC, о которой мы писали в одном из прошлых номеров <...>