Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №2(42) 2014

ЛАКОКРАСОЧНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА (15,00 руб.)

0   0
Первый авторАкользин Роман
Страниц4
ID550929
АннотацияРанее мы уже неоднократно рассказывали читателям о новой лакокрасочной системе Green Line. Сегодня, возвращаясь к этой теме, мы решили сравнить эту систему не только с конкурентами в бюджетном сегменте, но и с премиальными брендами. Для этого наши корреспонденты совместно с Павлом Никифоровым, технологом компании «Европроект Групп», провели сравнительное тестирование нескольких лакокрасочных систем на базе исследовательской площадки в Политехническом колледже №31.
Акользин, Р. ЛАКОКРАСОЧНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА / Р. Акользин // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2014 .— №2(42) .— С. 63-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/550929 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУЗОВНОЙ ЦЕХ Лакокрасочные единоборства Роман АКОЛЬЗИН Ранее мы уже неоднократно рассказывали читателям о новой лакокрасочной системе Green Line. <...> Сегодня, возвращаясь к этой теме, мы решили сравнить эту систему не только с конкурентами в бюджетном сегменте, но и с премиальными брендами. <...> Для этого наши корреспонденты совместно с Павлом Никифоровым, технологом компании «Европроект Групп», провели сравнительное тестирование нескольких лакокрасочных систем на базе исследовательской площадки в Политехническом колледже №31. <...> В круг задач исследования входило: вычисление точного уровня расхода той или иной краски, определение самой эффективной в укрывистости, а также выявление лидера по скорости нанесения. <...> Для теста были выбраны шесть лакокрасочных систем, которые разделили на две ценовые категории: премиальную и бюджетную. <...> В первой группе оказались R-M и DuPont. <...> Этими системами мы ограничили формирование первого списка, поскольку их качество подтверждается брендом. <...> Во вторую группу, состоящую из бюджетных конкурентов, вошли Brulex, Kapsi, Challenger, а также новый игрок – Green Line. <...> К тестированию подготовили по две панели на каждую лакокрасочную систему. <...> Количество панелей обусловлено тем, что для практического анализа были выбраны два самых проблемных для маляра цвета. <...> «Серебристо-голубой 62 КУЗОВ 2014 КУЗОВНОЙ ЦЕХ оттенок очень трудоемок в работе, поскольку на поверхности детали может проявиться «облачность» даже после нанесения материала опытным маляром. <...> Красные же оттенки знамениты плохой укрывистостью», - рассказал Павел. <...> В круг задач исследования входило: вычисление точного уровня расхода той или иной краски, определение самой эффективной в укрывистости, а также выявление лидера по скорости нанесения. <...> Однако ради чистоты нашего теста, мы решили поставить всех конкурентов в одинаковое положение, заранее обработав панели грунтом серого цвета. <...> На каждую деталь была прикреплена специальная тест-пластина <...>