Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №5(39) 2013

РЕМНИ ГРМ ДЛЯ ИНОМАРОК. ОПРОС НЕЗАВИСИМЫХ СТО (15,00 руб.)

0   0
Первый авторБелоглядова Марина
Страниц6
ID550868
АннотацияОсобенностью сегмента запасных частей привода ГРМ является его низкая конкурентность. Если исключить продукцию, представленную под наименованием «оригинал», лидирующие доли российского рынка принадлежат трем ведущим брендам, прочие занимают от 1 до 4%. Главной тенденцией этого сегмента стало смещение спроса в сторону приобретения и установки ремкомплектов. В этой связи существует определенная специализация производителей и поставщиков по товарным группам «ремни» и «ролики». В распределении общего импорта запчастей по товарным группам (согласно статистике кодов ТН ВЭД) доля рынка ремней ГРМ составляет около 2%.
Белоглядова, М. РЕМНИ ГРМ ДЛЯ ИНОМАРОК. ОПРОС НЕЗАВИСИМЫХ СТО / М. Белоглядова // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2013 .— №5(39) .— С. 101-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/550868 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Опрос независимых СТО Марина БЕЛОГЛЯДОВА Особенностью сегмента запасных частей привода ГРМ является его низкая конкурентность. <...> Если исключить продукцию, представленную под наименованием «оригинал», лидирующие доли российского рынка принадлежат трем ведущим брендам, прочие занимают от 1 до 4%. <...> Главной тенденцией этого сегмента стало смещение спроса в сторону приобретения и установки ремкомплектов. <...> В этой связи существует определенная специализация производителей и поставщиков по товарным группам «ремни» и «ролики». <...> В распределении общего импорта запчастей по товарным группам (согласно статистике кодов ТН ВЭД) доля рынка ремней ГРМ составляет около 2%. <...> Система привода ГРМ постоянно усложняется, ужесточаются и требования к ремням. <...> И если внешне ремень ГРМ изменился несильно, то эксплуатационные характеристики этого компонента претерпели огромные изменения в соответствии с возрастающими нагрузками. <...> Зачастую на ремень «навешивают» и дополнительное оборудование: водяной насос, валы, системы фазовращения. <...> Все это усиливает степень нагрузки Бренды ремней ГРМ, рекомендуемые механиками СТО для иномарок европейского производства. <...> Gates Contitech Оригинал На усмотрение клиента Dayco Другие BOSCH 8% 8% 7% 34% 23% 10% 10% на ремень ГРМ, требует усложнения его геометрии, меняет условия его работы. <...> И если на старых моделях автомобилей особых проблем обрыв ремня ГРМ не вызывал, то у современных машин дело обстоит иначе: использование качественных ремней при ремонте, правильная их установка, знание технологии определяют работоспособность газораспределительного механизма и непосредственным образом влияют на продолжительность срока эксплуатации автомобиля и его безопасность. <...> Установка ремней ГРМ требует от специалиста автосервиса знания нюансов технологии. <...> К таким нюансам относится, в том числе, и правильность проверки натяжения ремня. <...> На многих системах сейчас используется автоматический натяжитель ремня <...>