Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №3(37) 2013

ВЫБОР КРАСКОПУЛЬТА (15,00 руб.)

0   0
Первый авторДемченко Оксана
Страниц4
ID550818
АннотацияКак выберешь краскопульт, так и будешь работать – это одно из главных правил маляра. В России рынок краскопультов богат, выбрать совсем не просто. Продавцы в этом деле зачастую не помощники: они хвалят то, чем торгуют, и рекомендуют дорогие модели. Так что неопытному маляру остается надеяться только на знакомого, который уже в этом деле «собаку съел», или на компетентную статью в журнале. Мы решили совместить эти две идеи и пригласили для беседы в качестве эксперта Егора Королева, руководителя направления «Автосервисное оборудование» компании «Finishing Brands-Россия»
Демченко, О. ВЫБОР КРАСКОПУЛЬТА / О. Демченко // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2013 .— №3(37) .— С. 77-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/550818 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОСТ ДИАГНОСТИКИ Выбор краскопульта Оксана ДЕМЧЕНКО Как выберешь краскопульт, так и будешь работать – это одно из главных правил маляра. <...> В России рынок краскопультов богат, выбрать совсем не просто. <...> Продавцы в этом деле зачастую не помощники: они хвалят то, чем торгуют, и рекомендуют дорогие модели. <...> Так что неопытному маляру остается надеяться только на знакомого, который уже в этом деле «собаку съел», или на компетентную статью в журнале. <...> Мы решили совместить эти две идеи и пригласили для беседы в качестве эксперта Егора Королева, руководителя направления «Автосервисное оборудование» компании «Finishing Brands-Россия». <...> Теперь сформулируем то, что важно уже для выбора краскопульта. <...> Утверждение о том, что нужно иметь отдельный пистолет для нанесения базы и отдельный – для лака, является аксиомой для любого грамотного специалиста. <...> По составу база и лак существенно различаются, а потому и пистолеты должны быть разными. <...> Хороший пистолет позволяет избежать проблем, подстерегающих любого маляра, в частности так называемой «яблочности». <...> Выбор краскопульта стоит начать, заранее сформировав группы значимых критериев. <...> Мы выделим три фактора, которые важно обдумать до начала выбора бренда и параметров пистолета. <...> Очень важно знать, какими ресурсами по воздуху располагает участок: производительность компрессора, степень очистки. <...> Следует иметь в виду, что на большой станции от компрессора может питаться одновременно много потребителей. <...> Но решать эту задачу должно скорее руководство станции, а не маляр, который должен быть уверен, что производительности компрессора достаточно, чтобы в любых условиях обеспечить стабильную работу окрасочного пистолета. <...> Маляр, работающий с одним краскопультом, должен мыть его при каждой смене операции. <...> Малейшая небрежность может сыграть злую шутку: например, в лак попадет посторонняя составляющая. <...> Лак и база могут иметь разные растворители. <...> Поэтому в последнее время даже машины <...>