Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Медицинские науки  / №2 2015

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ВИРУСОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ ИНТЕРФЕРОНА В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ С В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГЕНОТИПА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАфтаева
АвторыМельников В.Л., Митрофанова Н.Н., Мельников Л.В.
Страниц8
ID550663
АннотацияАктуальность и цели: проведение сравнительной оценки быстрого, раннего и непосредственного вирусологических ответов в комплексном лечении хронического гепатита С различными формами интерферона с рибавирином в зависимости от генотипа Материалы и методы. В исследование включены раннее не получавшие противовирусного лечения пациенты в возрасте 18–58 лет с хроническим гепатитом С, вызванным HCV генотипов 1, 2, 3. Результаты. Установлено, что лечение пегинтроном в сочетании с рибавирином у пациентов с первым генотипом хронического гепатита С позволяет достигнуть быстрый вирусологический ответ у 95 % пациентов, ранний вирусологический ответ в 100 % случаев и непосредственный вирусологический ответ в 81 % случаев. У пациентов со вторым-третьим генотипами хронического гепатита С лечение пегинтроном в сочетании с рибавирином позволяет достигнуть быстрый вирусологический ответ у 92 % пациентов, ранний вирусологический ответ в 100 % случаев и непосредственный вирусологический ответ у 85 % пациентов. Установлено, что лечение альтевиром в сочетании рибавирином у пациентов с первым генотипом хронического гепатита С позволяет достигнуть быстрый вирусологический ответ у 92 %, ранний вирусологический ответ отмечается в 90 % случаев и непосредственный вирусологический ответ достигнут в 67 % случаев. У пациентов со вторым-третьим генотипами хронического гепатита С лечение альтевиром в сочетании с рибавирином позволяет достигнуть быстрый вирусологический ответ у 98 % пациентов, ранний вирусологический ответ в 94 % случаев, непосредственный вирусологический ответ в 88 % случаев. Выводы. Результаты исследования позволяют рекомендовать для повышения противовирусной эффективности комплексного противовирусного лечения пациентов со вторым-третьим генотипами хронического гепатита С использование отечественного короткоживущего ИФН-альфа – альтевира и рибавирина.
УДК616.61
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ВИРУСОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ ИНТЕРФЕРОНА В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ С В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГЕНОТИПА / Л.Н. Афтаева [и др.] // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Медицинские науки .— 2015 .— №2 .— С. 49-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/550663 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Клиническая медицина КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА УДК 616.61 Л. Н. Афтаева, В. Л. Мельников, Н. Н. Митрофанова, Л. В. Мельников СРАВНИТЕЛЬНАЯ ВИРУСОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ ИНТЕРФЕРОНА В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ С В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГЕНОТИПА Аннотация. <...> Актуальность и цели: проведение сравнительной оценки быстрого, раннего и непосредственного вирусологических ответов в комплексном лечении хронического гепатита С различными формами интерферона с рибавирином в зависимости от генотипа. <...> В исследование включены раннее не получавшие противовирусного лечения пациенты в возрасте 18–58 лет с хроническим гепатитом С, вызванным HCV генотипов 1, 2, 3. <...> У пациентов со вторым-третьим генотипами хронического гепатита С лечение пегинтроном в сочетании с рибавирином позволяет достигнуть быстрый вирусологический ответ у 92 % пациентов, ранний вирусологический ответ в 100 % случаев и непосредственный вирусологический ответ у 85 % пациентов. <...> У пациентов со вторым-третьим генотипами хронического гепатита С лечение альтевиром в сочетании с рибавирином позволяет достигнуть быстрый вирусологический ответ у 98 % пациентов, ранний вирусологический ответ в 94 % случаев, непосредственный вирусологический ответ в 88 % случаев. <...> Результаты исследования позволяют рекомендовать для повышения противовирусной эффективности комплексного противовирусного лечения пациентов со вторым-третьим генотипами хронического гепатита С использование отечественного короткоживущего ИФН-альфа – альтевира и рибавирина. <...> Поволжский регион OF INTERFERON IN TREATMENT OF PATIENTS WITH CHRONIC HEPATITIS C, DEPENDING ON THE GENOTYPE Abstract. <...> The aim of the article is to comparatively evaluate a rapid, early and immediate virological response in treatment of chronic hepatitis C by various forms of interferon with ribavirin, depending on the genotype. <...> The study was conducted among patients of 18–58 years old with chronic hepatitis C, caused by HCV genotypes 1, 2, 3, who had not previously received antiviral treatment. <...> It has been found that treatment with PegIntron in combination with ribavirin in patients with chronic hepatitis <...>