Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №1 2016

Мама, папа, я – дружная семья пожарно-спасательный конкурс в развивающую субботу (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСоболев Александр
Страниц1
ID550157
АннотацияЧто может быть прекраснее в субботний морозный день, чем оторваться от надоевших гаджетов, собраться всей семьей и весело, задорно, а главное, познавательно и полезно провести время! В школе № 1002 по инициативе детского общественного объединения «Синяя птица» в рамках реализации программы развивающих суббот прошел ежегодный межрайонный пожарно-спасательный конкурс «Мама, папа, я – спасателей семья». Ученики средних и старших классов сами разработали его концепцию, придумали этапы и задания, а также в качестве судей следили за прохождением этапов участниками.
Соболев, А. Мама, папа, я – дружная семья пожарно-спасательный конкурс в развивающую субботу / А. Соболев // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2016 .— №1 .— С. 54-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/550157 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЖ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ Мама, папа, я – дружная семья пожарно-спасательный конкурс в развивающую субботу Александр Соболев, преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ «Школа1002» Западного административного округа Москвы Что может быть прекраснее в субботний морозный день, чем оторваться от надоевших гаджетов, собраться всей семьей и весело, задорно, а главное, познавательно и полезно провести время! <...> В школе1002 по инициативе детского общественного объединения «Синяя птица» в рамках реализации программы развивающих суббот прошел ежегодный межрайонный пожарно-спасательный конкурс «Мама, папа, я – спасателей семья». <...> Ученики средних и старших классов сами разработали его концепцию, придумали этапы и задания, а также в качестве судей следили за прохождением этапов участниками. <...> В конкурсе приняло участие 12 команд из школьных и дошкольных отделений образовательных организаций районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково. <...> Ее директор Ева Григорьевна Солодуха своим приветственным выступлением настроила команды на здоровое соперничество и волю к победе. <...> Она отметила, что проводить субботние мероприятия с совместным участием детей и родителей стало уже 52 доброй традицией, которая будет поддерживаться и развиваться. <...> По приглашению главного судьи команды выходили на сцену и представляли себя (название, девиз). <...> Судьи оценивали единую форму одежды и эмблему команды, после чего выдавали ей маршрутный лист и отправляли непосредственно на прохождение этапов. <...> Их было 12, различной направленности и сложности – от стрельбы из пневматического пистолета до выполнения непрямого массажа сердца «пострадавшему». <...> Так, например, на этапе «Спасатели» папам и мамам предстояло, используя приспособление «Конец Александрова», спасти «утопающего» и сделать искусственную вентиляцию легких роботу-тренажеру «Гоше». <...> На этапе «Семафорная азбука» требовалось передать слово при помощи флажков другим членам команды. <...> На этапе <...>