Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №5 2016

Пожарное добровольчество по-кавказски (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID550142
АннотацияГоворя о пожарном добровольчестве, хочется отметить, что это движение ярко высвечивает активную гражданскую позицию жителей страны. Как же обстоят дела на этом направлении в небольшой горной республике — Карачаево-Черкесии, где остро стоит проблема с прикрытием маленьких селений и аулов федеральными противопожарными службами?
Пожарное добровольчество по-кавказски // Пожарное дело .— 2016 .— №5 .— С. 70-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/550142 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Опыт регионов ДРУГ ПОЖАРНОГО ЖУРНАЛ В ЖУРНАЛЕ Пожарное добровольчество по-кавказски Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Карачаево-Черкесия Говоря о пожарном добровольчестве, хочется отметить, что это движение ярко высвечивает активную гражданскую позицию жителей страны. <...> Как же обстоят дела на этом направлении в небольшой горной республикеКарачаево-Черкесии, где остро стоит проблема с прикрытием маленьких селений и аулов федеральными противопожарными службами? тельством Карачаево-Черкесской Республики принято Постановление «О гарантиях правовой и социальной защиты членов семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных на территории Карачаево-Черкесской Республики». <...> Здесь прописан определенный перечень льгот, который варьируется от возможности поступления штатными работниками оперативных дежурных подразделений добровольной пожарной охраны вне конкурса на федеральную службу до денежных ДЛЯ СПРАВКИ Восстановление утраченного Тяжелейшая ситуация с пожарами в засушливое лето 2010 года как на территории Карачаево-Черкесской Республики, как и по всей России, еще раз подчеркнула необходимость срочных мер по защите сельской местности. <...> В КЧР в советское время существовало более 20 добровольных пожарных дружин и команд с профессиональной пожарной техникой и оборудованием. <...> Специально обученные люди могли тушить и предупреждать пожары не только в сельской местности, но и в городах и на крупных предприятиях. <...> Из-за ликвидации ранее существовавших межколхозных пожарных команд часть населенных пунктов остались неприкрытыми. <...> 68 МАЙ 2016 · № 5 В целях обеспечения пожарной безопасности населения Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проведена работа по созданию добровольных пожарно-спасательных формирований, определены наиболее целесообразные места их дислокации. <...> На законных основаниях Практически одновременно с Федеральным <...>