Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пожарное дело  / №5 2016

Когда бы не было меня… (50,00 руб.)

0   0
Первый авторДоян Евгений
Страниц4
ID550133
АннотацияИстория этого подразделения началась в середине прошлого века, в 50-х. Золотое времечко было: пора надежд и свершений, ожиданий всеобщего благополучия. Страна строилась, крепла и мечтала о покорении космоса Однако без человека, который трудится на земле, выполняет свою незаметную, но очень необходимую работу, взятие очередных высот было бы невозможным. О людях рабочих специальностей снимались кинофильмы, они — простые строители, шоферы, токари — с гордостью сообщали о своем вкладе в успех общего дела голосом Марка Бернеса: Сотрудники отряда технической службы ФПС по Республике Карелия вправе напевать эту песенку и сегодня. Ведь это только говорят, что успешная борьба с огнем складывается из наличия воды, профессионализма пожарных и технического оснащения их частей. Без своевременного ремонта, обслуживания и обеспечения далеко не уедешь и много не наработаешь.
Доян, Е. Когда бы не было меня… / Е. Доян // Пожарное дело .— 2016 .— №5 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/550133 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ТЕХНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА Когда бы не было меня… <...> Евгений Доян Фото автора История этого подразделения началась в середине прошлого века, в 50-х. <...> Золотое времечко было: пора надежд и свершений, ожиданий всеобщего благополучия. <...> Страна строилась, крепла и мечтала о покорении космоса. <...> Однако без человека, который трудится на земле, выполняет свою незаметную, но очень необходимую работу, взятие очередных высот было бы невозможным. <...> О людях рабочих специальностей снимались кинофильмы, они — простые строители, шоферы, токари — с гордостью сообщали о своем вкладе в успех общего дела голосом Марка Бернеса: «А без меня, а без меня Тут ничего бы ни стояло, Тут ничего бы ни стояло, Когда бы не было меня… <...> » Сотрудники отряда технической службы ФПС по Республике Карелия вправе напевать эту песенку и сегодня. <...> Ведь это только говорят, что успешная борьба с огнем складывается из наличия воды, профессионализма пожарных и технического оснащения их частей. <...> 38 МАЙ 2016 · № 5 ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ТЕХНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА В здании на Путейной По этому адресу карельский отряд технической службы прописался в 1982 году. <...> Начальник склада запасных частей и принадлежностей Антонина Николаевна Иванова в ту пору была прапорщиком МВД. <...> При этом порядок в хозяйстве у Ивановой получше, чем у многих хозяек на кухне. <...> «Ответственный, технически грамотный специалист, всю специфику, все каталожные номера назубок знает», — нахваливает ее начальник отряда Ф.Ю. Дианов. <...> Здесь люди разного возраста, разной судьбы, разговаривать на «равняйсь-смирно» здесь не получится. <...> Это к тому, что коллектив здесь хоть и гражданский, а уговаривать или объяснять специфику подразделения не нужно. <...> Поднимается подразделение и выезжает для проведения эвакуации, — говорит Федор Дианов. <...> Попробуйте объяснить, что машина должна как можно скорее встать в строй, потому что без нее могут люди погибнуть… <...> Приходят на практику студентами автотранспортного техникума <...>